Краткосрочная образовательная программа «Робостайлинг»

9 января 2023 г.

В техническом отделе стартовала группа «Робостайлинг».
В рамках первого дня ребята отправились на экскурсию в цех хай-тек и создали свои первые 3д модели. Познакомились с различными конструкторами Lego, а еще спроектировали роботов, которые уже завтра оживут на экране и попадут в настоящую игру!

«Робостайлин» 2 день:
Яркий и богатый на эмоции выдался второй день в группе «Робостайлинг». С самого утра ребята трудились в хай-тек цехе. Под руководством педагога и
мини-технопарка «Квантолаб», мальчишки и девчонки создали свои проекты и с помощью оборудования получили готовый продукт.
Вторая часть занятий была дшнаправлена на знакомство с программированием, где каждый участник попробовал создать интересный сюжет игры с тем роботом, которого проектировал заранее.

07 января в Детско-юношеском центре "Ровесник" им. С. А. Крыловой продолжили свою работу досуговые группы "Художественная мастерская", “Научные каникулы” и “Робостайлинг”.
Этот день был насыщен спортивными играми и зажигательными танцами. День у ребят начался с энергичной зарядки.
Продолжился спортивными играми на свежем воздухе,где ребята разделились на команды и показали отличные результаты.
После мальчишки и девчонки в хорошем настроении переместились в актовый зал,там они танцевали зажигательные танцы и состязались в музыкальном батле.
В завершении каникулярного дня ребята изготовили рождественские открытки для своих родных.
Домой все ушли с позитивными эмоциями и отличным настроением.

Ссылка на альбом: https://vk.com/album-94928106_292280637

08 января в Детско-юношеском центре "Ровесник" им. С. А. Крыловой прошел заключительный день досуговых групп «Художественная мастерская", “Научные каникулы” и “Робостайлинг”.
Этот день был насыщен интеллектуальными играми и зажигательными танцами. День у ребят и их родителей начался с энергичной зарядки.
Продолжился интеллектуальной игрой «КВИЗ»,где мальчишки и девчонки,разделившись на три команды «Ананасы», «Победители» и «Мечта»,показали отличную логику и командную смекалку. Победителями в интеллектуальной игре «Квиз» стали участники команды «Победители»,второе место заняла команда «Мечта» и третими призерами стали ребята из команды «Ананас».
После игры ребят ждала зажигательная дискотека с интересными играми.
В завершении каникулярного дня в торжественной обстановке директор Детско-юношеского центра «Ровесник» Оксана Юрьевна Савенкова вручила дипломы и памятные призы.
Домой все ушли с позитивными эмоциями и отличным настроением.

Ждём мальчишек и девчонок на весенних каникулах!