Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеский центр „Ровесник“ имени Светланы Алексеевны Крыловой»
муниципального образования Кандалакшский район

Мурманская обл., г. Кандалакша,             ул. Комсомольская, д. 10
8 (81533) 93446

rovesnik_kanda@mail.ru

МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой муниципального образования Кандалакшский район

184042, Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Мурманская обл., Кандалакша г., Комсомольская ул., д.10

Телефон

8(815 33) 9-24-42 - директор

8(815 33) 9-34-46 - документовед, бухгалтерия

8(815 33) 9-33-47 - зам. директора по УР и ВР

8(815 33) 9-28-80 - методист

Эл. почта rovesnik_kanda@mail.ru

Полезны ссылки:

Дистанционное обучение

Уважаемые родители и обучающиеся!


В связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) образовательные организации переходят на режим обучения с использованием дистанционных технологий в образовательном процессе.
С 06 апреля по 31 мая 2020 года данный режим вводится во всех детских объединениях ДЮЦ «Ровесник» им.С.А.Крыловой!  

В данный момент педагоги Центра организуют группы детских объединений в социальной сети «Вконтакте». Большая просьба для родителей и обучающихся – вступить в данные группы (ссылки опубликованы ниже), так как именно в них будет активно идти работа: рассылка заданий или видео-уроков, инструкций по выполнению заданий, размещение познавательных материалов и виртуальных экскурсий, отправка выполненных заданий. Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, родитель несет полную ответственность за получение и выполнение ребенком заданий, и обратную связь!

Благодарим вас за понимание и отзывчивость! Желаем всем терпения, успешной и продуктивной работы!

Будьте здоровы!

 

 

 

 

 

 

 

Группы детских объединений

N п/п

ФИО педагога

Объединение

Год об.

Расписание занятий

1

Агаева            Тамара Гаджиагаевна

«Гитара для начинающих»

1

Вторник 

16.30-17.00

Четверг   

16.30-17.00

«Вокально-инструментальный ансамбль»

1

Вторник

15.30-16.00

Четверг      

15.30-16.00

«Вокально-инструментальный ансамбль»

2

Понедельник

16.30-17.00

Пятница

16.30-17.00

«Вокально-инструментальный ансамбль»

3

Понедельник

15.30-16.00

Пятница

15.30-16.00

2

Антипова                  Ирина

Николаевна

«Выбор профессии»

1

Среда

16.00-16.30

3

Блинова Валентина Алексеевна

«Современный танец «SNAP» (базовый уровень)»

4

Понедельник

16.00-16.30

Четверг

16.00-16.30

«Современный танец «SNAP» (продвинутый уровень)»

1

Среда

15.00-15.30

Пятница

15.00-15.30

«Современный танец «SNAP» (продвинутый уровень)»

2

Понедельник

17.00-17.30

Среда

17.00-17.30

«Ритмика «SNAP»

2

Вторник

18.00-18.20

Пятница

17.00-17.20

«Танцевальный РостОк»

2

Понедельник

18.00-18.30

Четверг

18.00-18.30

4

Игнова                    Анна

Викторовна

«Научные опыты и эксперименты»

1

Среда

17.30-18.15

5

Какорина             Ольга

Терентьевна

«Вокальное мастерство»

2

Вторник

15.00-15.30

Четверг

15.00-15.30

«Вокальное мастерство»

4

Вторник

16.00-16.30

Четверг

16.00-16.30

«Вокальная азбука»

2

Вторник

18.00-18.30

Четверг

18.00-18.30

6

Липаева

Анастасия Алексеевна

«Актерское мастерство»/ «Спортивный черлидинг»

1

Понедельник

16.30-17.00

Четверг

16.30-17.00

«Детский фитнес»

1

Понедельник

Четверг

18.30-18.50

18.30-18.50

«Ритмика»

2

Понедельник

17.40-18.00

Четверг

17.40-18.00

7

Минкова                Ольга

Викторовна

«Хореография» (СОШ № 9)

2

Понедельник

15:00-15:30

Четверг

15:00-15:30

«Хореография»

3

Среда

15.00-15.30

Пятница

15.00-15.30

«Хореография»

3

Среда

16.00-16.30

Пятница

16.00-16.30

«Хореография»

9

Среда

17.00-17.30

Пятница

17.00-17.30

8

Моисеенко

Оксана Александровна

«Первые шаги в мир информатики»

1

Среда

18.00-18.20

«Первые шаги в мир информатики»

2

Вторник

17.30-18.00

«Мир информатики»

2

Понедельник

17.30-18.00

9

Муравьёва

Елена               Борисовна

«Лоскутная мозаика» (СОШ № 9)

1

Понедельник

17.50-18.10

Четверг

17.50-18.10

«Лоскутная мозаика» (СОШ № 9)

2

Понедельник

17.00-17.30

Четверг

17.00-17.30

«Игрушка своими руками» (СОШ № 2)

1

Среда

17.50-18.10

Пятница

17.50-18.10

«Игрушка своими руками» (СОШ № 2)

2

Среда

17.00-17.30

Пятница

17.00-17.30

«Мастерская флористики»

1

Вторник

16.00-16.30

Пятница

16.00-16.30

10

Никитина 

Марина  Николаевна

«Декор интерьера»

1

Понедельник

15.00-15.30

Пятница

15.00-15.30

«Декор интерьера»

2

Понедельник

16.00-16.30

Пятница

16.00-16.30

«Дизайн и реклама»

1

Вторник

16.00-16.30

Пятница

16.00-16.30

«Дизайн и реклама»

2

Вторник

17.00-17.30

Пятница

17.00-17.30

«Ларец творчества»

1

Понедельник

17.00-17.30

11

Рожина

Яна

Юрьевна

«Танцуем вместе»

1

Вторник

15.00-15.30

Пятница

15.00-15.30

«Танцуем вместе»

2

Понедельник

15.00-15.30

Среда

15.00-15.30

«Танцуем вместе»

3

Среда

16.30-17.00

Пятница

16.30-17.00

«Детский фитнес»

1

Понедельник

17.00-17.20

Четверг

17.00-17.20

«Детский фитнес»

1

Понедельник

17.40-18.00

Четверг

17.40-18.00

«Топ-топ»

1

Вторник

17.00-17.20

Пятница

17.00-17.20

«Топ-топ»

2

Вторник

17.40-18.00

Пятница

17.40-18.00

12

Румянцева Наталья Владимировна

«Easy English»

1

Вторник

17.00-17.20

Пятница

17.00-17.20

«Easy English»

1

Вторник

17.40-18.10

Пятница

17.40-18.10

«Easy English»

2

Вторник

18.40-19.10

Пятница

18.40-19.10

«Английский язык: первые шаги»

1

Понедельник

17.00-17.30

Среда

17.00-17.30

Суббота

13.30-14.00

«Английский язык: первые шаги»

2

Понедельник

17.50-18.20

Среда

17.50-18.20

Суббота

14.20-14.50

«Учим английский играя»

1

Понедельник

19.20-19.40

Среда

18.40-19.00

«Учим английский с удовольствием»

1

Суббота

15.10-15.40

«Занимательный английский»

1

Понедельник

18.40-19.00

Пятница

19.30-19.50

13

Сиротина Екатерина Сергеевна

«Путешествие по уникальным местам планеты»,

 (СОШ № 1)

1

Среда

14.40-15.10

«Путешествие по уникальным местам планеты»,

(СОШ № 1)

1

Среда

15.30-16.00

«Путешествие по уникальным местам планеты»,

(СОШ № 1)

1

Среда

16.20-16.50

«Путешествие по уникальным местам планеты»,

(СОШ № 10)

1

Четверг

14.40-15.10

«Юный конструктор с модулем ЛЕГО»

1

Понедельник

18.00-18.20

14

 

Смородина Татьяна

Борисовна

«Пластилиновый мир»

1

Суббота

12.00-12.30

«Юный актёр»

1

Понедельник

15.00-15.30

Среда

15.00-15.30

«Юный актёр»

4

Понедельник

16.00-16.30

Среда

16.00-16.30

«Театр моды  «Магия»

2

Вторник

15.00-15.30

Суббота

13.00-13.30

«Театр моды  «Магия»

3

Вторник

17.00-17.30

Пятница

17.00-17.30

15

Фёклина    

Ольга Александровна

«Вокальное мастерство»

1

Вторник

16.30-17.00

Четверг

16.30-17.00

«Вокальное мастерство»

3

Понедельник

15.00-15.30

Пятница

15.00-15.30

«Вокальное мастерство»

6

Понедельник

16.00-16.30

Пятница

16.00-16.30

«Эстрадный вокал»

2

Вторник

18.20-18.50

Четверг

18.20-18.50

«Вокальная азбука»

1

Вторник

17.30-18.00

Четверг

17.30-18.00

16

Яблочнюк Наталья Николаевна

«Оч'умелые ручки»

1

Вторник

17.30-17.50

«Оч'умелые ручки»

1

Вторник

18.10-18.30

17

Яровикова Татьяна Алексеевна

«Ладошки»

1

Суббота

12.00-12.20

«Ладошки»

1

Суббота

12.40-13.00

«Ладошки»

2

Вторник

18.00-18.20

«Акварелька»

1

Четверг

19.10-19.20

Суббота

11.20-11.40

«Волшебная палитра»

1

Суббота

17.00-17.30

«Цвет вдохновения»

1

Вторник

15.00-15.30

Четверг

16.00-16.30

«Цвет вдохновения»

1

Среда

15.00-15.30

Пятница

15.00-15.30

«Цвет вдохновения»

2

Вторник

16.00-16.30

Пятница

16.00-16.30

«Рисунок. Графика. Анималистика»

1

Среда

16.00-16.30

Суббота

13.00-13.30

18

Баран                             Илья                                  Александрович

«Основы военного дела»

1

Среда

16.00-16.30

«Строевая подготовка»

1

Пятница

15.00-15.30

Минкова                  Ольга Викторовна

«Танцевальный микс»

1

Понедельник

17.00-17.30

19

Баран                             Илья                                  Александрович

«Основы военного дела»

2

Понедельник

16.00-16.30

«Строевая подготовка»

2

Пятница

16.00-16.30

Минкова                  Ольга Викторовна

«Танцевальный микс»

2

Четверг

17.00-17.30

20

Яблочнюк Наталья Николаевна

«Математические ступеньки»

 

1

Среда

17.50-18.10

«АБВГДейка»

1

Суббота

10.30-10.50

«Наш дом - Земля»

1

Суббота

11.10-11.30

Яровикова Татьяна Алексеевна

«Мастерская волшебников»

 

1

 

 

21

Яблочнюк Наталья Николаевна

«Математические ступеньки»

2

Четверг

17.50-18.10

«АБВГДейка»

2

Суббота

12.40-13.00

«Наш дом - Земля»

2

Суббота

13.20-13.40

Игнова                    Анна Викторовна

«Я - будущий ученый»

2

Суббота

14.00-14-20

Антипова Ирина Николаевна

«Лего и художественное конструирование»

2

Четверг

18.30-18.50

22

Яблочнюк Наталья Николаевна

«Математические ступеньки»

2

Четверг

18.30-18.50

«АБВГДейка»

2

Суббота

15.40-16.00

«Наш дом - Земля»

2

Суббота

16.20-16.40

Игнова                    Анна Викторовна

«Я - будущий ученый»

2

Суббота

15.00-15.20

Антипова Ирина Николаевна

«Лего и художественное конструирование»

2

Четверг

17.50-18.10

Нормативная база

Телефоны «горячей линии» по вопросам организации дистанционного обучения

Телефоны «горячей линии» Время работы ФИО Должность Адрес электронной почты
(81533) 9-25-46

понедельник-пятница

с 9:00 до 17:30

Кочегарова Светлана Геннадьевна

Заместитель начальника Управления образования vopros.rod@yandex.ru
(81533) 9-24-42

понедельник-пятница

с 9:00 до 17:30

Савенкова Оксана Юрьевна

Директор ДЮЦ «Ровесник» rovesnik_kanda@mail.ru
(81533) 9-28-80

понедельник-пятница

с 9:00 до 17:30

Моисеенко Оксана Александровна

Заместитель директора по УВР ДЮЦ «Ровесник» rovesnik_kanda@mail.ru
(81533) 9-34-46

понедельник-пятница

с 9:00 до 17:30

Расторгуева Вера Николаевна

Главный бухгалтер ДЮЦ «Ровесник» rovesnik_kanda@mail.ru
(81533) 9-34-46

понедельник-пятница

с 9:00 до 17:30

Сиротина Екатерина Сергеевна

Методист ДЮЦ «Ровесник»

rovesnik_kanda@mail.ru
8-800-200-01-22 Детский телефон доверия для детей, подростков и их родителей
+7 (495) 984-89-19 Горячая линия по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций
+7 (800) 200-91-85  Горячая линия методической поддержки учителей и родителей
+7 (985) 457-67-15 Горячая линия для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

 

Методические рекомендации по обеспечению дистанционного обучения

Министерство просвещения Российской Федерации разработало методические рекомендации по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Минздравом России подготовили методические рекомендации о проведении в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и присмотр и уход за детьми, любой формы собственности, а также индивидуальными предпринимателями необходимых мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе об организации медицинского осмотра детей при функционировании указанных образовательных организаций в режиме свободного посещения:

Союз охраны психического здоровья в связи с распространением коронавирусной инфекции разработал рекомендации для подростков, их родителей и педагогов:

Министерство просвещения Российской Федерации создало памятку «Дистанционное обучение - без вреда для здоровья», в которой собраны инструкции попамятку безопасной работе за компьютером и планшетом, методические рекомендации для педагогов, инструкции для родителей по домашнему обучению. Авторы рассказали, как организовать дистанционное обучение дома и поделились онлайн ресурсами для дистанционного обучения.

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) разработал памятки и рекомендации для студентов, школьников и родителей в период профилактики коронавируса (https://mgppu.ru/project/383):

Федеральные и региональные образовательные онлайн-платформы, доступные для каждого школьника, студента, учителя, родителя (бесплатно)

Просветительский проект, посвященный культуре России
Проект «Россия - Моя история»
Космос для детей
Образовательные сервисы в экосистеме Mail.ru Group
Школа программирования «Алгоритмика»
Онлайн-университет Skillbox
ПостНаука
Лекториум
Открытое образование
Основы программирования для младших школьников
ЯндексУчебник
Культурный марафон
Единый национальный портал дополнительного образования детей

 

Досуг
Музейная Москва онлайн
РуЛит.РФ - читаем и слушаем мировую литературу
Культурный код: произведения для школьников - кино, литература, музыка, театр
Новости культуры, литературные статьи, электронные книги
Онлайн-туры по российским городам, музеям, выставкам
Фильмы, записи музыкальных концертов и театральных постановок
Виртуальный визит в Эрмитаж
Виртуальные выставки в Третьяковской галерее
Русский музей в онлайн
Музей железных дорог
Музей мирового океана
Музей-панорама «Бородинская битва»
Музей-заповедник «Сталинградская битва»
Музеи Московского Кремля
Проект «Мы в музей» - виртуальные выставки и онлайн-экскурсии в российские музеи
Государственный Московский зоопарк - жизнь животных в режиме онлайн
Музей космонавтики
Космическая среда Роскосмоса
Московский Планетарий
Московская филармония - сказки с оркестром
Московский театр современник проект «Доктор Чехов»
Большой театр - легендарные балеты онлайн
Александринский театр
Мариинский театр
Спорт - норма жизни - онлайн- сервисы и приложения для занятий спортом
Зрительные иллюзии от МГУ им. М.В. Ломоносова
Популярный детский литературно-художественный журнал «Мурзилка»
Интерактивный сайт о государственном устройстве России для детей
Детское радио - занятия и игры для детей
Фиксики

Полезные ссылки о дистанционном обучении

Министерство просвещения Российской Федерации ​​​​​-  https://edu.gov.ru/distance

Министерство образования и науки Мурманской области - https://minobr.gov-murman.ru/activities/Distant_obr/

Официальный сайт Управления образования МО Кандалакшский район -  http://edu.kandalaksha-admin.ru/index.php/menu-examples/distantsionnoe-obuchenie