Доступная среда

В МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой в 2023-2024 учебном году разработанны дополнительные образовательные программы для занятий с инвалидами и лицами с ОВЗ:

- «Шаг навстречу. Техническое моделирование и конструирование»,

- «Шаг навстречу. Зоопланета»,

- «Шаг навстречу. Наш край»,

- «Шаг навстречу. Природа своими руками»,

- «Шаг навстречу. Робототехника».

Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованные учебные кабинеты — отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — отсутствуют.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — отсутствуют.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — отсутствуют.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — отсутствуют.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен не для всех категорий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные условия питания

Специальные условия питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — отсутствуют.

Cпециальные условия охраны здоровья

Специальные условия охраны здоровья, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — отсутствуют.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — не предоставляется.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Информация о доступе к электронным образовательным ресурсам находится в разделе «Электронные Услуги», а также представлен «Перечень цифровых образовательных ресурсов и средств коммуникации»

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования — отсутствуют.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат — отсутствуют.