Муниципальный фестиваль науки и технического творчества «Лаборатория науки»

2 декабря 2022 г.

02 декабря 2022 года детско-юношеский центр «Ровесник» собрал юных изобретателей и исследователей технического мастерства, чтобы выполнить важную миссию!
И правда! Ведь муниципальный фестиваль науки и технического творчества "Лаборатория науки" был под угрозой срыва.
Сумасшедший ученый захватил всех роботов и попытался их перепрограммировать чтобы захватить мир, но собравшиеся команды ему не позволили это сделать.
Ребята прошли ряд испытаний по робототехнике, ответили на вопросы умного интеллекта, собрали систему роботов, сражались в техно-батлах и представили визитку на тему: "Мы покоряем Арктику".
Сумасшедшему ученому пришлось признать свое поражение и принять победу команд-участников.

Итоги фестиваля:
Команда "Механики" (школа № 2, рук. Салова И.Н.) победители в номинации "Мы покоряем Арктику"
Команда "Смешарики" (школа № 2, рук. Салова И.Н.) победители в номинации "Юные инженеры-исследователи"
Команда "МЕГАмозг" (ДЮЦ "Ровесник", рук. Забродин П.В.) победители в номинации "Инженерное мышление"
Команда "Десяточка" (школа № 10, рук. Стенякин Г.В.) победители в номинации "Оригинальное техническое решение"
Команда "Девятнашка" (школа № 19, рук. Блинова С.Н.) победители в номинации "Стремление к научному познанию"

Желаем всем участникам удачи в реализации самых смелых идей и проектов в будущем!
Вы – создатели технологий завтрашнего дня!