Областной семинар «Технологии и практики организации деятельности объединений юных журналистов»

9 декабря 2022 г.

09 декабря 2022 года в г. Мурманск состоялся областной семинар «Технологии и практики организации деятельности объединений юных журналистов».

В семинаре приняли участие педагогические работники, курирующие деятельность детских творческих объединений юных журналистов и реализующие образовательные программы по заявленному профилю из 6 муниципалитетов Мурманской области и Архангельской области.

Опыт работы детского объединения "Основы журналистики" МАУДО ДЮЦ "Ровесник" представила педагог дополнительного образования - Хулконен Елена Васильевна.

В центре внимания были вопросы организации медийных проектов на базе образовательных организаций.

В заключительной части мероприятия состоялось практическое занятие по использованию и применению оборудования в рамках организации работы детских пресс-центров на примере регионального детского пресс-центра «СНЕГ».

Главным ресурсом встречи стали общение и опыт. Каждый участник вынес для себя полезную информацию, которую он сможет применить в работе с юными журналистами.