Широкомасштабная профилактическая акция «Декада «SOS»

10 декабря 2022 г.

10 декабря 2022 года в рамках широкомасштабной профилактической акции «Декада «SOS» в детском объединении «ШРР «Ступени» (педагог Яблочнюк Н.Н.) прошло игровое занятие «Мы за ЗОЖ - ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!»

В ходе игры ребята показали свои знания о режиме дня, полезных продуктах питания, витаминах, гигиене. Из конструктора LEGO обучающиеся построили модели спортивных площадок и кафе «Здоровая пища».

09 декабря 2022 года  в детских объединениях "Игрушки своими руками", "Народный календарь" (педагог Муравьëва Елена Борисовна) в рамках широкомасштабной профилактической акции «Декада «SOS» проведена интерактивная игра "Мы за здоровый образ жизни".

Чтобы быть здоровым, необходимо соблюдать режим дня, правильно питаться, заниматься спортом. Обучающиеся активно отвечали на вопросы викторины, в завершении изобразили любимый вид спорта.

"Я выбираю ЗОЖ - ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!"
08 декабря 2022 года под таким девизом прошло занятие в детском объединении "Робототехника (стартовый уровень)" (педагог Моисеенко О.А.) в рамках широкомасштабной профилактической акции «Декада «SOS».
В рамках интерактивной викторины обучающиеся показали свои знания о режиме дня, правильном питании, полезных продуктах питания, о витаминах. Обобщили знания про гигиену, познакомились со сказкой про зубика Мудрика и помогли ему создать робота "Щетку-помощники" для его оздоровления.

07 декабря 2022 года в рамках декады «SOS» в детском объединении "Топ-Топ" (педагог Рожина Я.Ю.) прошли веселые старты «Здоровым быть модно». В беседе обучающиеся повторили основы здорового образа жизни.

В Мурманской области с 1 декабря стартовала «Декада «SOS».

С 1 по 10 декабря проходит широкомасштабная профилактическая акция «Декада «SOS», направленная на привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, распространение ВИЧ-инфекции и популяризации здорового образа жизни.
Девизом Декады на протяжении последних лет является слоган «Оставайся на линии жизни», который достаточно точно отражает саму суть профилактической работы и сохранения здоровья населения региона.

Акция призвана показать, что вредные привычки пагубно влияют на наше здоровье и лучше получать удовольствие от занятия спортом, танцами, от общения друг с другом. Ведь жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить.

06 декабря 2022 года обучающиеся детского объединения "Исследовательский туризм" (педагог Мацеева Л.А.) сегодня приняли участие в Акции, ответив на вопросы викторины о здоровом образе жизни и пройдя квест "путешествуй на здоровье!"