Занятия в детских объединениях Центра, приуроченные ко Дню народного единства

2 ноября 2022 г.

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает: "Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего".
В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, 02 ноября 2022 года на занятиях детского объединения "Ларец творчества (педагог: Никитина М.Н.) прошел замечательный конкурс с викториной и видеофильмом "Моя Родина - Россия".

День Народного единства — новый, но очень важный национальный праздник, который базируется на уважении к великим русским традициям. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот день является символом веры, надежды и сплочения русского народа.
Ребята, отвечали на вопросы:
- Что означает название этого праздника?
- Почему возникла необходимость возродить этот праздник?
- Какие события стали основой народного единения?

В ходе мероприятия ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, какие национальности проживают в нашей стране. В ходе практической части мероприятия обучающиеся сделали поделку "Я люблю Россию".

Духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых главных задач в образовании и воспитании детей. В преддверии очень важного и значимого для России праздника - Дня народного единства, обучающиеся детского объединения "Оч`умелые ручки" ( педагог: Муравьёва Е.Б.) смастерили сердечки "Триколор", чтобы поздравить своих родных с праздником!