Трехдневный, оборонно-спортивный, военно-патриотический, туристический слет молодежи «В одном строю с Победой!»

21 октября 2022 г.

"Эта память, верьте, люди, всей земле нужна: Если мы войну забудем- вновь придет война".
Роберт Рождественский.

21 октября 2022 года на реке Куреньга, Оленегорского района стартовал трехдневный, оборонно-спортивный, военно-патриотический, туристический слет молодежи "В одном строю с Победой!"
Проект объединил более 300 инициативных молодых патриотов региона.
Команда курсантов школы военно-патриотического воспитания "Мужество", Кандалакшского местного отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ" ежегодно принимает участие в слете. На этот раз 9 смелых ребят отправились в лес пробовать свои силы в выживании в экстремальных условиях.
Военно-патриотический слет-это большая насыщенная программа, которая состоит из огромного колличества мероприятий: встречи с интересными людьми, тематические мастер- классы, обучающие семинары, концертные программы, кинолектории, выставки, военные реконструкции и многое другое.
Обучающиеся с раннего утра занимаются на площадках, изучают военное дело, строевые приемы, пробуют свои силы в стрельбе из пневматического оружия и лука.
Помимо образовательной программы большое внимание уделяется походному быту. В конце октября природа готова к встрече с зимой и курсантам надо соблюдать множество правил, чтобы жить в комфортных условиях. Выбор места, правильная установка палаток, заготовка дров, приготовление пищи на костре. Все это и многое другое практикуют сами подростки.
Военно-патриотический слет "В одном строю с Победой" объединяет всех неравнодушных, это теплые встречи со старыми друзьями, это новые знакомства и это дружба длинною в жизнь!
Благодарим организаторов слета за возможность юным патриотам погрузиться в историческую эпоху, прочувствовать, как выживали их сверстники в годы Великой Отечественной воины.

Пусть будем мир на всей земле!

Фотоальбом: https://vk.com/album-94928106_289219822
Фото из группы: https://vk.com/club153644046