Открытое занятие в младшей группе хореографического коллектива «Улыбка»

21 октября 2022 г.

21 октября 2022 года состоялось открытое занятие в младшей группе хореографического коллектива «Улыбка», занимающиеся по программе «Основы хореографии»  (2 год обучения).

Основным акцентом занятия было музыкально-ритмическое развитие обучающихся. Музыка является основой танца. Она определяет ритмический рисунок и динамику движений. Музыкально-ритмические навыки дают возможность ребёнку выразить свои чувства в движении, внимательно слушая музыку, влияют на его способность контролировать свои движения и делают их более чёткими и гармоничными.
"Музыкальные змейки" - так звучала тема занятия. Перед обучающимися была поставлена задача - продемонстрировать свои умения и навыки, как на концерте! Девочки молодцы, старались: демонстрировали не только отдельные движения (марш, вальс, полька и др.), но и их сочетания и изменения в танцевально-игровой форме: "Танец без конца", "Музыкальные змейки", проявляя свои творческие способности.

Традиционно занятие закончилось поклоном, которым мы на только прощаемся до следующего занятия, но и благодарим друг друга за совместную творческую деятельность и внимание благодарных зрителей - наших родных и близких людей.