Фестиваль «Лабиринт-gallery»

9 июля 2022 г.

9 июля 2022 года состоялся фестиваль «Лабиринт-gallery».

Фестиваль - это яркий итог проекта "Лабиринт-gallery"!
Целый год ребята-художники работали, творили и создавали.

Ни что так не расскажет о проекте, как его показатели, которые были достигнуты:
- создано креативное содружество «Арт-клубок» в которое было вовлечено 120 детей и подростков Кандалакшского района.
- в рамках содружества была реализована образовательно-творческая программа краеведческой направленности «Сокровища земли Терь»;
- состоялись экскурсии и мастер-классы, где дети и подростки получали впечатления от посещения чудесных мест Кандалакшского и Терского районов.
И в итоге создано 160 работ-впечатлений!!! Именно художественные работы детей показывают насколько сильные впечатления и яркие эмоции получили участники проекта!
Самая главная цель проекта, повышение интереса у подрастающего поколения к изучению истории и культуры Кольского края через развитие современных форм работы достигнута. Дети-художники большие труженики! Мы благодарим их за яркие работы-впечатления!

Также в рамках реализации проекта установлено 9 демонстрационных стендов, на которых размещена выставка творческих работ участников проекта. Появилась замечательная творческая площадка - выставочный зал под открытым небом «Лабиринт-gallery», где дети могут презентовать свои художественные работы, а жители города созидать и знакомиться с историей и культурой родного края через детское творчество!
Надеемся, что Галерея под открытым небом, станет местом приобщения к истории, культуре и искусству населения, источником культурных инициатив.

Все достигнутое - это конечно работа Команды и партнеров проекта! Но без поддержки государства реализация проекта была бы не возможна.
Детская школа искусств № 1 выражает благодарность Президентскому фонду культурных инициатив, Администрации муниципального образования Кандалакшский район и депутату Мурманской областной Думы Павлову Михаилу Сергеевичу за поддержку нашего проекта и возможность его реализовать.

Детская школа искусств № 1 выражает огромную благодарность коллективу МАУДО "Детско-юношеского центра "Ровесник" им. С.А. Крыловой" м.о. Кандалакшский район и педагогу дополнительного образования Никитиной Марине Николаевне.

Завершился проект, но остались неизгладимые, на всю жизнь воспоминания! И творческое содружество «Арт-клубок» ещё не раз расскажет нам через свои работы о красоте нашего Заполярья!

Все фото с Фестиваля - https://vk.com/album-170827705_284883720

Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.