Первый круглосуточный молодежный арктический форум «КРАЙНИЙ СЕВЕР-БЕСКРАЙНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ»

26 июня 2022 г.

С 25 по 26 июня 2022 года в городе Мурманск проходил первый круглосуточный молодежный арктический форум «КРАЙНИЙ СЕВЕР-БЕСКРАЙНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ», в котором приняла участие делегация из Кандалакшского района, в число которых вошли специалисты ДЮЦ "Ровесник".

В форуме приняли участие около 1000 человек – делегации из Мурманской области, Республики Карелии, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Коми, Архангельской области, Калининградской области, Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, Кемеровской области, Якутии.

Мероприятия проходили непрерывно, на протяжении 24 часов. Участники смогли посетить деловую и развлекательную программы.

В деловую часть программы входили площадки, которые на форуме представили различные предприятия и организации Мурманской области. Они ознакомили со своей деятельностью самыми разнообразными способами: участники выполняли задания, отвечали на вопросы викторин, проходили квест.

Далее, площадки были разбиты по темам, на которых выступали компетентные эксперты-спикеры, материал был очень актуальным и интересным: "Как помочь туристам открыть Арктику. Событийный туризм для привлечения туристического потока", "Пошаговый план старта с нуля до первых продаж", "Маркетинг для продвижения проекта, сообщества", "Как распознать ложь и манипуляции по поведению и речи человека", и ещё многое другое, не менее интересное!
К вечеру программа из научно-просветительской деятельности переросла в познавательно - развлекательную: работали творческие площадки и мастер-классы, был организован концерт.

И ещё, делегация посетила День молодёжи в центре города, где приняла участие в различных площадках.

Благодарим организаторов молодежного форума и Тютереву Анну Михайловну, начальника отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша.
Программа молодёжного форума была очень насыщенной, интересной и актуальной!