Занятия в детских объединениях Центра

23 мая 2022 г.

23 мая 2022 года для обучающийся детского объединения "ЭкоМир" (педагог Хамутовская А.С.) прошло занятие мастер-класс "Космос в бутылке".

А также ребята познакомились с собаками, которые внесли огромный вклад в развитие космонавтики нашей страны.

Все мы с нетерпением ждём лета, мечтаем о тепле, солнце и море. Обучающиеся детского объединения "Декор интерьера" (педагог Никитина М.Н.) своими руками создали кусочек моря для своего дома.

Цветы создают хорошее настроение и радуют нас своей красотой и нежностью.
Однако, их можно создавать своим руками!
Обучающиеся детских объединений "Народный календарь", "Творческая мастерская: изготовление народных кукол" (педагог Муравьёва Елена Борисовна) освоили технику изготовления весенних цветов - гиацинтов и создали нежные букеты.
Маленькие мастера из объединения "Оч. умелые ручки" вместе с мамами тоже изготовили очаровательные букетики!

24 мая 2022 в детском объединении «Топ-Топ» (2 год обучения) (педагог - Рожина Яна Юрьевна) прошло открытое занятие для родителей.

Обучающиеся продемонстрировали родителям свои умения в мире хореографии: выразительно двигаться под музыку, импровизировать, выполнять партерные упражнения.
Занятие прошло на высоком уровне, дети показали родителям свой позитивный, профессиональный опыт.
Хорошее настроение на протяжении всего занятия не покидало ни детей, ни их родителей.

23 мая 2022 года участники детского объединения "Клуб аниматоров - юных ведущих" (педагог Хулконен Е.В.) провели игровую программу "В гостях у Буратино" для обучающихся детского объединения "АртистИК".

25 мая 2022 года в детском объединении «Топ-Топ» (1 год обучения) (педагог - Рожина Яна Юрьевна) прошло открытое занятие для родителей.

Для ребёнка открытый урок – это всегда очень волнительно. Он переживает гораздо больше, чем родители.
Для многих детей – это первый или один из первых выходов на зрителя.

Однако обучающиеся достойно продемонстрировали родителям свои первые шаги в мир хореографии и чему научились на занятиях: музыкальная разминка, партерная гимнастика, а также исполнили танцевальные зарисовки.

26 мая 2022 года в детских объединениях «Детский фитнес» (педагог - Рожина Яна Юрьевна) прошли открытые занятия для родителей.

Детский фитнес – это занятия, направленные на воспитание здорового и жизнерадостного ребёнка и формирование у него двигательных навыков и физических качеств в соответствии с его возрастом и психофизиологическими особенностями.

Для детей – это первый выход на зрителя. Обучающиеся достойно показали своим мамам и папам свои первые шаги в мир искусства хореографии.
Основная часть показательных выступлений состояла из игровых заданий, которые дети выполняли как в одиночку, так и парами.