Занятия в детских объединениях Центра

23 апреля 2022 г.

Танец всегда был и остаётся любимым занятием для детей.
Занятия ритмикой позволяют ребёнку в игровой форме познакомиться с миром музыки и танца, развивают умственные и физические способности, дают простор творческой фантазии и радость бытия.
Занятия в детском объединении "Ритмика" (педагог - Минкова Ольга Викторовна).

Постановка и отработка танца.
Не так-то всё и просто! Выучить движения, комбинации, рисунки танца - это одно, а характер, а стопа провисает, а руки... А корпус! Именно корпус, корпус и руки, его статика или наклон выражают множество эмоций и настроений.
Что мы хотим донести до зрителя? Как писатели в рассказе - мысль, так и мы - идею, эмоцию, характер, настроение.
Репетиционная работа в хореографическом коллективе "УЛЫБКА". (детское объединение "Хореография. Путь к мастерству" (педагог Минкова О.В.).

21 апреля 2022 года  у обучающихся детского объединения "Фокусы природы" (педагог Хамутовская А.С.) прошело занятие "День Земли". Ребята вспомнили правила поведения на природе, а также нарисовали "Матушку Землю".

Пасха - самый светлый, самый радостный праздник в церковном календаре. Этот праздник имеет множество прекрасных традиций и обычаев. Перед Пасхой принято украшать свой дом пасхальным декором и создавать поделки и подарки  своими руками.

Обучающиеся детских объединений "Лоскутная мозаика", "Игрушки своими руками", "Народный календарь", "Оч`умелые ручки"( педагог Муравьёва Елена Борисовна) познакомились с пасхальными традициями и изготовили своими руками пасхальные веночки, позитивных пасхальных зайчиков в технике "бумажное моделирование", а также изготовили пасхальную голубку - оберег для дома
Поздравляем с наступающим праздником Светлой Пасхи! Желаем здоровья, мира, счастья, благополучия!

Обучающиеся детских объединений "Декор интерьера" и "Ларец творчества" (педагог Никитина М.Н.) готовы к встрече Пасхи. Девочки потрудились на славу, создавая пасхальную композицию.
Пасхальный декор, сделанный своими руками, наполнит дом телом и уютом. Сделать чудесную пасхальную композицию, которая может стать центральным элементом праздничного стола, очень просто.

В преддверии Светлой Пасхи обучающиеся детских объединений "Изучаем финский" (педагог Хотемская Е.Ю.) узнали о традициях и обычаях празднования Пасхи в России и Финляндии, изготовили яркие, пасхальные открытки своим близким.

В детском объединении «Природная мастерская» ( педагог Маслова С.Н.) состоялось занятие «Эколята в природной мастерской». Обучающиеся вместе с Эколятами создали экоигрушку «Травянчик»которая послужит подкормкой в виде молодой зелени для птиц.

На занятии обучающиеся ШРР "Ступени" познакомились с традиционными жилищами саамов - вежа, тупа и кувакса.
Быт саамов полностью соответствовал образу жизни общины. Зиму и половину весны люди проводили на погостах, построенных поближе к местам произрастания ягеля.
Тупа – небольшой низкий сруб с маленькими окнами и дерновой (земляной) крышей, начали строить ближе к XIX столетию.

Пасха - самый светлый, самый радостный праздник в церковном календаре.
Обучающиеся ШРР "Ступени" (педагог Яблочнюк Наталья Николаевна) познакомились с пасхальными традициями и изготовили своими руками пасхальные куличи.

Занятия в детских объединениях «Автодело» направлены на повышение компетенций обучающихся в области правил дорожного движения, знаний по конструкции и эксплуатации автомобильной техники, первичных навыков вождения автомобильного транспорта, а так же, безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

На практическом занятии "Автодело" (педагог: Николайчук М.В.) будущие водители осваивали разборку головки блока цилиндров.