Занятия в детских объединениях Центра

16 апреля 2022 г.

12 апреля весь мир отмечает День Космонавтики! Эта значимая дата посвящена первому полёту человека в космос  и освоению космического пространства!
В преддверии Дня Космонавтики в детских объединениях "Лоскутная мозаика", "Игрушки своими руками", "Оч`умелые ручки" (педагог Муравьёва Елена Борисовна) проведена познавательная интерактивная игра, посвящённая Дню Космонавтики и мастер - классы по изготовлению ракет в технике "бумажное моделирование", объёмных панно "На ракете - в космос!" и ярких космических композиций.

61 год назад, 12 апреля 1961 года, состоялся первый полет человека в космос. Сегодня, в преддверии этого праздника, ребята из детского объединения "Белая ладья" (педагог Просоленко С.В.) окунулись в интереснейший мир космоса, став участниками познавательной интерактивной беседы-викторины «ПЕРВЫЕ....», в ходе которой вспомнили героические шаги в его освоении.

Программа "Танцевальный калейдоскоп" - это комплексная система, объединяющая в качестве неотъемлемых средств для решения своих задач не только физические упражнения и принципы питания, но и хореографическое искусство.

Занятие во взрослой группе "Танцевальный калейдоскоп" (педагог - Минкова Ольга Викторовна).

Международный день полета человека в космос или День космонавтики отмечается ежегодно 12 апреля.

В этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый орбитальный полет вокруг Земли. За два года до старта космического корабля, пилотируемого Гагариным, главный конструктор Сергей Королев начал отбор в первый отряд космонавтов. 61 год назад Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» облетел Землю. 108 минут изменили мир!

Обучающиеся творческих детских объединений "АРТИСТиК" и "Театральная мастерская" (педагог Хулконен Е.В.) поздравляют с Днём космонавтики.

Занятие в детском объединении "Мультипликационная сказка" (педагог Зайцева О.А.).
Ребята придумывают истории, создают героев, учат стихи, озвучивают персонажей и рисуют.
В данный момент юные мультипликаторы работают над созданием мультипликационной открытки ко Дню Победы.
Россия! Москва! Красная площадь! Парад! Победа!

12 апреля во всем мире отмечают День Космонавтики. В преддверии этого праздника , обучающие детского объединения "КонструкториЯ" (педагог Маслова С.Н.) конструировали из бумаги аппликацию "Ракета летит в Космос". Юрий Гагарин впервые совершил полёт вокруг Земли. Отсюда и началась история освоения космического пространства.

Конструирование – вид продуктивной деятельности, в ходе которой ребенок самостоятельно или совместно со взрослым создает конструкцию из деталей, для чего он должен научиться определенным способам действия. На занятиях детям предоставляются возможности удовлетворять свои интересы путем активного включения их в творческую деятельность.

Обучающиеся ШРР "Ступени" (руководитель Яблочнюк Н.Н.).

Видеосюжет: https://vk.com/club94928106?w=wall-94928106_7172

12 апреля во всем мире отмечают День Космонавтики. Обучающиеся детских объединений "Творческая мастерская: изготовление народных кукол" и "Народный календарь" (педагог Муравьёва Елена Борисовна) создали своими руками, применив творческую фантазию, яркие позитивные композиции "Космос и его обитатели".

Космос – это самая загадочная тайна, которая волнует человечество. Мы завороженно смотрим на звездное небо, мечтаем, представляем, как создан такой удивительный мир? Обучающие детского объединения "Конструктория"(педагог Маслова С.Н.) создали свой космос -"Космос в бутылке" Убедились, что космос полностью и изучить до конца невозможно. Поэтому он так притягивает огромное внимание, всех людей на земле. Ведь всё, что неизвестно – очень интересно!

Avaruus, tähdet, planeetta, ensimmäinen avaruuslentäjä - это всё о космосе и невероятном прорыве человечества в изучении космоса. 12 апреля в детском объединении "Изучаем финский (базовый уровень)" (педагог: Хотемкая Е.Ю.) было проведено тематическое занятие "Avaruus", на котором дети смогли поделиться своими знаниями о космосе, еще раз вспомнить о подвиге Юрия Гагарина, а также проявить свои творческие способности.

Как работает телефон? Как он появился? Можно ли сделать телефон своими руками?
На эти вопросы ответили обучающиеся детского объединения "Юные исследователи" Школы раннего развития "Ступени" (педагог Батракова М.С.).

12 апреля - "День космонавтики". Этот замечательный праздник посвящён первому полёту человека в космос. Важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной. Дошколята объединения "МастерОК" (педагог Афонина Е.Н.) изготовили яркую аппликацию ракеты.

Любопытство - это фитиль в свече обучения. Уильям А. Ворд

Обучающие детского объединения "Природная мастерская" (педагог Маслова С.Н.) познакомились со свит-дизайном (от англ. sweet — сладкий, сласти).

Свит-флористика в последнее время приобретает особенную популярность. Это составление композиций из конфет, с использованием флористики и декоративных элементов. Наш букет из конфет – это не только подарок, но и украшение интерьера, стола и просто сладкое удовольствие!