8(81533)2-07-50 заведующий отделом естественнонаучной направленности и детского туризма

Полезны ссылки:

Турнир на Кубок города по быстрым шахматам

4 мая 2024 г.

27 апреля и 4 мая 2024 года в библиотеке на ул. Питео д.2 прошёл турнир на Кубок города по быстрым шахматам, проводимый Управлением по культуре, спорту и молодёжной политике при содействии Городской федерации шахмат и ДЮЦ "Ровесник" .

Юные шахматисты, учащиеся, занимающиеся в шахматных кружках ДЮЦ "Ровесник", школ 2 и 19. Турнир проходил в 7 туров, по швейцарской системе.

Ребята продемонстрировали свои знания и умения, показали неплохую игру. В упорной борьбе в младшей возрастной группе:

3 место - Цветков Григорий.

Среди взрослых обладателем кубка стал 1 место -Александр Жидких, на 2 месте - Олег Елизаров, на 3-м - Геннадий Кравченко.

Ребята играли не только между собой, но и со взрослыми. Хочется отметить победу Гриши Цветкова, который выиграл у прошлогоднего чемпиона города (среди взрослых) В.В. Солодилова.

Спасибо организаторам турнира и всем его участникам. Желаю всем дальнейших успехов!