Региональные соревнования по авиамодельному спорту «Крылья Мурмана – 2024»

27 апреля 2024 г.

27 апреля 2024 года состоялись региональные соревнования по авиамодельному спорту «Крылья Мурмана – 2024».

Участники соревновались в различных классах:
- F1-E – метательные модели планеров на время полёта;
- Р-500 – зальные резиномоторные авиамодели – монопланы;
- F4-F – свободнолетающие модели-полукопии самолётов (стендовая оценка и полёты);
- F1-M – метательные планера (дальность и точность) для детей до 13 лет;
- «Пилотаж» - управление квадрокоптером.

Итоги региональных соревнований по авиамодельному спорту «Крылья Мурмана - 2024».

F1-E- метательные модели планеров на время полёта:
Средняя возрастная категория:
-1 место – Куйкичев Евгений (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, г. Кандалакша);
- 2 место – Клементьев Роман (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, пгт. Зеленоборский);
- 3 место – Приютов Никита (МБОУ ДО ДДТ, г. Полярные Зори).

-1 место - Чегошев Герман (МБОУ ДО ДДТ, г. Полярные Зори);
- 2 место - Довженко Максим (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, г. Кандалакша);
- 3 место – Семенов Александр (МАУДО ДЮЦ "Ровесник" им. С.А. Крыловой, г. Кандалакша).

F4-A – свободнолетающие модели-полукопии самолётов:
Младшая возрастная категория:
- 1 место – Гуляев Даниил (МБОУ ДО ДДТ, г. Полярные Зори);
- 2 место – Михалёв Матвей (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, пгт. Зеленоборский);
- 3 место – Носик Артем (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, пгт. Зеленоборский).

- 1 место – Приютов Никита (МБОУ ДО ДДТ, г. Полярные Зори);
- 2 место – Вохмянин Андрей (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, пгт. Зеленоборский);
- 3 место – Вохмянин Сергей (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, пгт. Зеленоборский).

Старшая возрастная категория:
- 1 место – Довженко Максим (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, г. Кандалакша);
- 2 место – Семенов Александр (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, г. Кандалакша);
- 3 место – Лангуев Денис (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, пгт. Зеленоборский).

Р-500 – зальные резиномоторные авиамодели – монопланы:
Средняя возрастная категория:
- 1 место – Горбачев Егор (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, г. Кандалакша);
- 2 место – Русских Максим (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, г. Кандалакша);
- 3 место – Поршнев Семен (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, г. Кандалакша).

Старшая возрастная категория:
- 1 место - Семенов Александр (МАУДО ДЮЦ "Ровесник" им. С.А. Крыловой, г. Кандалакша);
- 2 место - Довженко Максим (МАУДО ДЮЦ "Ровесник" им. С.А. Крыловой, г. Кандалакша);
- 3 место - Чегошев Герман (МБОУ ДО ДДТ, г. Полярные Зори).

F1-M – метательные планера (дальность и точность) для детей до 13 лет.
Младшая возрастная категория:
- 1 место – Гуляев Даниил (МБОУ ДО ДДТ, г. Полярные Зори);
- 2 место – Караулов Максим (МБОУ ДО ДДТ, г. Полярные Зори);
- 3 место – Власко Максим (МБОУ ДО ДДТ, г. Полярные Зори).

Средняя возрастная категория:
- 1 место - Куйкичев Евгений (МАУДО ДЮЦ "Ровесник" им. С.А. Крыловой, г. Кандалакша);
- 2 место - Приютов Никита (МБОУ ДО ДДТ, г. Полярные Зори);
- 3 место - Павлов Анатолий (МАУДО ДЮЦ "Ровесник" им. С.А. Крыловой, г. Кандалакша).

«Пилотаж» - управление квадрокоптером:
- 1 место – Вохмянин Сергей (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, пгт. Зелноборский);
- 2 место – Лобанов Тимофей (МБОУ ДО ДДТ г. Полярные Зори);
- 3 место – Довженко Максим (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, г. Кандалакша).

Командный зачёт:
-1 место – МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, г. Кандалакша, педагог: Геращенко Олег Владимирович;
-2 место – МБОУ ДО ДДТ г. Полярные Зори, педагог: Лобачев Станислав Андреевич;
-3 место – МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, птг. Зеленоборский, педагог: Афонина Елена Николаевна.

На территории Мурманской области авиамодельный спорт сохраняет свою популярность. Доказательством этому служат результаты региональных соревнований по авиамодельному спорту «Крылья Мурмана - 2023», где юные авиамоделисты показали своё мастерство и стремление к победе!
Мы поздравляем всех участников и желаем им новых технических идей и спортивных побед!

Коллектив ДЮЦ «Ровесник» благодарит за помощь в организации и проведении соревнований коллектив "Дворца спорта", главного судью - Гаспировича Виктора Валерьевича, судей – Юренева Алексея Геннадьевича, Дударева Алексея Павловича, секретарей соревнования – Забродина Павла Викторовича, Забродину Екатерину Игоревну, звукооператора – Никитенко Юрия Сергеевича.