Занятия в преддверии праздника - День Космонавтики

12 апреля 2024 г.

В преддверии замечательного праздника - Дня Космонавтики  обучающиеся детских объединений "Игрушки своими руками", "Творческая мастерская: изготовление народной куклы", "Оч`умелые ручки" (педагог Муравьёва Елена Борисовна) проявили творческую фантазию и смастерили своими руками макеты ракет, аппликации "На ракете - в космос!", яркие композиции на тему "Космические путешествия", получили заряд положительных эмоций!

12 апреля - "День космонавтики".
Этот замечательный праздник посвящён первому полёту человека в космос.Важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной.

Накануне Дня космонавтики прошло занятие в детском объединении "Ларец творчества" (педагог Никитина Марина Николаевна) по изготовлению "движущейся" открытки.

Создание такого волшебства дает возможность детям погрузиться в атмосферу космоса. Ребята любят фантазировать и по-своему передавать свои мысли, а еще представлять какой он космос. Фантазия била через край и результат не заставил себя ждать.

Сегодня, 12 апреля, Россия отмечает знаменательный праздник - День космонавтики!
Ровно 63 года назад с советского космодрома Байконур в космос отправился первый человек Герой Советского Союза ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ГАГАРИН, который своим полётом открыл "космическую эпоху" для всего мира".
Обучающие детских объединений "ЛЕГО: первые роботы" и "ЛЕГО: конструирование моделей космических объектов" (педагог Залужная Н.Г.) в честь значимой даты - из конструктора LEGO собрали и запрограммировали ракету "Восток", а наши маленькие ребятки из детского объединения "ЛЕГО:первые шаги" (педагог: Залужная Н.Г.) приняли участие в викторине "Я знаю космос", успешно отвечая на вопросы:
- о первом полёте человека в космос;
- о Солнечной системе;
- о загадочных звёздах и далёких планетах.

Игра прошла весело и дружно!

12 апреля в России отмечают важную памятную дату — День космонавтики — в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.
В преддверии этой знаменательной даты самые маленькие обучающиеся объединения "МастерОК" (педагог Афонина Е.Н.) смастерили ракету в технике: аппликация.