Каникулярная досуговая группа «Весенний калейдоскоп»

29 марта 2024 г.

25 марта 2024 года - первый день каникулярной группы "Весенний калейдоскоп".

Сегодня день у ребят начался с поездки на автобусе в отдел естественнонаучной направленности и детского туризма, где ребята:

- посетили интерактивный музей "Энштейниум" (педагог: Кочевинова И.В.) и познакомились с такими экспонатами как: "Колыбель Ньютона", "Волновой маятник", "Мост Да Винчи" и др.

- навестили жителей живого уголка: мышек, хомячков, морских свинок, крысок, попугайчиков.
- поиграли в игры: твистер, мафия.

Вот такой насыщенный и интересный был день у ребят, ждём вас завтра!

26 марта 2024 года второй день каникулярной группы "Весенний калейдоскоп".
Сегодня ребята посетили музей истории города Кандалакша, узнали о жизни поморов, саамов, и даже попробовали молоть муку на специальном приспособлении прошлых лет.

Затем у детей состоялся мастер-класс (педагог Яровикова Т.А.), где ребята нарисовали ярких птичек-синичек.

День завершился уже полюбившимися детям играми: мафия, крокодил, светофор.

27 марта 2024 года - третий день каникулярной группы "Весенний калейдоскоп".
Сегодня ребята посетили музей истории города Кандалакша, побывали в военном зале, узнали историю нашего Кольского полуострова в годы Великой Отечественной войны, и даже смогли подержать экспонаты тех времён.
Затем у детей состоялся мастер-класс (педагог Никитина М.Н.), где смастерили ярких, подвижных птичек.
Завершился день походом в центральную детско-юношескую библиотеку, где ребята побывали на дне рождения Винни-Пуха, полетали на воздушных шариках, украсили тортики и помогли собрать мёд.

28 - 29 марта заключительные дни каникулярной группы "Весенний калейдоскоп".
За эти дни ребята побывали на празднике "Большой книжкин день" в Доме Культуры "Металлург", где отправились в увлекательное путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина, посмотрели театрализованное представление,отвечали на вопросы и вспомнили всех героев сказок поэта.
Так же ребята поучаствовали в акции " Письмо солдату", где каждый рассказал о себе и написал свои пожелания защитникам Родины.
Окончанием каникулярной группы стала зажигательная игровая программа с дискотекой, где дети повеселились с друзьями, которых успели обрести в течение этой недели.
 Желаем ребятам успешной учёбы в новой четверти и ждём всех снова.
До новых встреч!