Фестиваль учебных проектов учащихся общеобразовательных организаций «Фейерверк проектов»

14 марта 2024 г.

14 марта 2024 года состоялся фестиваль учебных проектов учащихся 3-8 классов общеобразовательных организаций муниципального образования Кандалакшский район «Фейерверк проектов»!

Цель фестиваля – создать условия для развития у учащихся самостоятельности мышления, навыков владения предметом исследования, расширения кругозора, повышения учебной мотивации.

Свои работы на фестивале представили обучающиеся детских объединений МАУДО «ДЮЦ «Ровесник» им. С. А. Крыловой.

В секции «Математические, физические и технические науки» представили свой опыт:

1. Довженко Максим, обучающийся детского объединения «Авиационное моделирование» (педагог Геращенко О. В.). Тема выступления «Изготовление учебной радиоуправляемой модели «Цесна 149» - победа!
2. Нестеров Матвей, обучающийся детского объединения «Экотуризм 2 ступень» (педагог Мацеева Л. А., Гордеева В. Д.). Тема выступления: «В купе с комфортом» - победа!

В секции «Естественные науки» представили свой опыт:
1. Калашникова Татьяна, обучающаяся детского объединения "Экотуризм 1 ступень" (педагог Мацеева Л. А.). Тема выступления: «Мини – коллекция афилофороидных грибов березовых насаждений» - победа!
2. Косякова Кристина, Кислицын Кирилл, обучающиеся детского объединения "Юный Кинолог" (педагог Ляленкова Е. В.). Тема выступления «Теплые лапы» - победа!
3. Степанова Елизавета, обучающаяся детского объединения "Экотуризм 3 ступень" (педагог Мацеева Л. А.). Тема выступления Видеоэкскурсия «Маршрут здоровье» - участие!
4. Куликова Ульяна, Блинова Юна, обучающиеся детского объединения "Экотуризм 3 ступень" (педагог Мацеева Л. А.). Тема выступления Игра бродилка «Безопасный маршрут» - участие!
5. Артемьева Елизавета, обучающаяся детского объединения "Экотуризм 3 ступень" (педагог Мацеева Л. А.) - участие!

В секции «Гуманитарные науки: русский язык и литературоведение, история, краеведение, культурология» представила свой опыт:
1. Хмельницкая София, обучающаяся детского объединения "Творческая мастерская: изготовление народных кукол" (педагог Муравьева Е. Б.) творческий проект «Куклы - обереги в народном календаре» - участие!

Все участники фестиваля с интересом рассказывали о своих исследованиях и достижениях. Фестиваль учебных проектов отличный способ заявить о своем увлечении юным исследователям и для дальнейшего развития проектной деятельности.