XI Всероссийский экологический слёт юных полярников «Наша планета»

7 марта 2024 г.

С 29 февраля по 4 марта 2024 года в Санкт-Петербурге проходил XI Всероссийский экологический слёт юных полярников «Наша планета», посвященный 185-летию со дня рождения русского путешественника, географа и натуралиста Н.М. Пржевальского.

Мурманскую область в составе сборной команды представили обучающиеся ДЮЦ "Ровесник": Калашникова Татьяна и Хамутовская Маргарита.

Конкурсные испытания включали олимпиаду по общеобразовательным предметам, командные соревнования по скоростной сборке спилс-карты России, творческий конкурс стихов и песен народов России, спортивные соревнования, экологический брейн-ринг, конкурс визитных карточек команд и, конечно, защиту исследовательских работ.

Работы обучающихся высоко оценены членами жюри.
- Хамутовская Маргарита заняла 1 место в секции "Экология",
- Калашникова Татьяна удостоена диплома "За оригинальность идеи".

Кроме конкурсных испытаний для участников была организована насыщенная программа: профориентационные мероприятия на базе ведущих вузов Санкт-Петербурга, встречи с известными режиссерами, путешественниками, а также кинопоказы.

Поздравляем Татьяну, Маргариту и их педагога Мацееву Л.А. с высокими результатами и желаем дальнейших побед.