Юбилейный концерт хореографического коллектива «Колибри»

1 марта 2024 г.

ПОЛЁТ С МЕЧТОЙ

1 марта во Дворце культуры «Металлург» состоялся юбилейный концерт хореографического коллектива «Колибри».

На протяжении десяти лет обучающиеся коллектива во главе с профессиональным руководителем – Рожиной Яной Юрьевной – радуют своих зрителей яркими, восхитительными, неповторимыми танцами. На сегодняшний день хореографический коллектив «Колибри» насчитывает около 150 детей от 4 до 16 лет! В репертуаре детские, эстрадные, современные танцы – более 20 постановок.

Несомненно, что в этот замечательный праздник, в юбилей хореографического коллектива «Колибри», каждый хотел выразить ребятам и руководителю своё восхищение. С тёплыми словами поздравлений к юбилярам обратились почётные гости праздника:
• депутат Мурманской областной думы – Павлов Михаил Сергеевич;
• начальник Управления образования – Агаева Ирина Анатольевна;
• директор Дворца культуры «Металлург» – Мазурина Маргарита Владимировна.

Директор детско-юношеского центра «Ровесник» Савенкова Оксана Юрьевна пожелала хореографическому коллективу «Колибри» успехов и высоких результатов в творческом деле.

-  Благодарственные письма за большой вклад в развитие хореографии были вручены выпускникам 2024 года:
• Быкову Дмитрию;
• Новопашиой Стефании;
• Ведерниковой Александре.

- Благодарственными письмами были награждены родители выпускников:
• Быкова Ксения Сергеевна;
• Новопашины Анна Васильевна и Сергей Николаевич;
• Ведерникова Ольга Алексеевна.

Совсем недавно юные танцоры участвовали в Областном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Звёздный дождь» (г. Мурманск) и VII Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Энергия Севера» (г. Петрозаводск). Никто даже не сомневался, что они вернутся с победами!
За высокий уровень исполнительного мастерства, активное участие в творческой деятельности воспитанники хореографического коллектива «Колибри» были награждены Грамотами.

Целый калейдоскоп танцев пролетел как одно мгновение. Овации, улыбки восторженных зрителей сопровождали каждый номер.
Мы желаем Яне Юрьевне и всем маленьким птичкам хореографического коллектива «Колибри» процветания и новых творческих достижений!