Спортивные соревнования «Открытое Первенство города Олонца по автомобильному спорту «Кольцо Олонии – 31»

17 февраля 2024 г.

17 февраля 2024 года обучающиеся ДЮЦ "Ровесник" объединения "Картинг" (педагог: Гончарук Д.А.) приняли участие в спортивных соревнованиях «Открытое Первенство города Олонца по автомобильному спорту «Кольцо Олонии – 31», которое состоялось в д.Нурмолицы Олонецкого района Республика Карелия.
58 спортсменов из Снежногорска, Кириши, Волхова, Петрозаводска, Олонца и п.Ильинский состязались между собой.
Открыли программу состязаний тренировочные заезды.

После них состоялась церемония открытия Первенства.

С приветственными словами и пожеланиями успеха к участникам обратились директор ЦДО А.А.Зорина и руководитель гонки И.Б.Далецкий.

Затем начались захватывающие по накалу спортивного азарта финальные заезды во всех классах, по окончании которых были определены победители и призеры.

На церемонии награждения участников и всех присутствующих приветствовал Первый заместитель главы Олонецкого национального муниципального района А.М.Пешков.

Желаем удачи и победы в следующем году!

17 февраля пилоты команды "Канда- Карт" приняли участие в соревнованиях по картингу "Кольцо Олонии", которые проходили в окрестностях карельского города Олонец, на старом аэродроме.

7 автогонщиков из Кандалакши получили бесценный опыт вождения в экстремальных погодных условиях - на юге Карелии шёл проливной дождь! Соперниками наших ребят стали не только жители Карелии, но и ребята из Ленинградской области, а также из Снежногорска.
Прикрепляем фото от родителей, которые отправились на эти гонки вместе с детьми в качестве болельщиков и помощников.

Занятия картингом в Кандалакше проходят на базе детско-юношеского центра "Ровесник", на автодроме "Вега". Тренер - Денис Александрович Гончарук - настоящий энтузиаст автомотоспорта!

Кстати, 23 марта в Кандалакше состоятся соревнования по мотоспорту, а 24 марта - в дисциплине картинг. Приходите поболеть за наших пилотов!