Занятия в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»

22 февраля 2024 г.

ЗИМА ПРЕКРАСНА - КОГДА БЕЗОПАСНА.
В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства" 26 января состоялось профилактическое занятие в детском объединении "ЛЕГО: первые шаги" (педагог Залужная Н.Г.).

Все от мала до велика знают, что зима - это время забав и весёлых игр. Катание с горок, катание на коньках - всеми любимые развлечения. НО не стоит забывать о безопасности!

В ходе акции ребята познакомились с правилами безопасного поведения зимой во время игр на улице, а также узнали очень много нельзя:
- НЕЛЬЗЯ выходить на лёд/чем опасны игры на льду;
- НЕЛЬЗЯ ходить вблизи зданий, чем опасны свисающие сосульки;
- НЕЛЬЗЯ кататься с горок, которые расположены рядом с дорогой, водоёмом;
- НЕЛЬЗЯ при игре в снежки бросать их в голову и лицо.

Дети закрепили знания, активно отвечая на вопросы викторины, после которой с удовольствием посмотрели познавтельный мультфильм про безопасность для детей в зимний период!

29 января 2024 года в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства" на 2023-2024 годы педагогом Мацеевой Л.А. в детских объединениях "Туристята-эколята", "Экотуризм.1 ступень" проведена интерактивная игра "Безопасное поведение на зимних игровых пространствах". Ребята разгадали кроссворд, ответили на вопросы и повторили правила использования тюбингов.

Обучающиеся детсткого объединения "Экотуризм.3 ступень" стали участниками беседы "Правила безопастности на склоне".

19 февраля 2024 г. обучающиеся детского объединения "Школа юнармейца" (педагог Михайлов С. С.) приняли участие в акции "Внимание, пешеход!", в рамках проведения зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства 2023-2024»., совместно с сотрудниками Отдела ГИБДД МО МВД "Кандалакшский".

Проходящим людям юнармейцы раздавали информационные памятки, демонстрировали плакаты, которые сами нарисовали.

Акция была направлена на профилактику ДТП с участием пешеходов.

20 февраля 2024 года в отделе технической направленности МАУДО "ДЮЦ "Ровесник" им. С. А. Крыловой состоялась профилактическая акция "Безопасный лед", в рамках проведения зимнего этапа Всероссийской акции "Безопасность детства 2023-2024".

Акцию провели сотрудники инспекторского участка г. Кандалакша центра ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области. Государственный инспектор ГИМС Сазонов Евгений Леонидович рассказал ребятам о правилах поведения при нахождении у водных объектов и на льду.

Участники встречи:
- Детское объединение "Мир информатики" (педагог Моисеенко О.А.);
- Детское объединение "ЛЕГО: первые роботы" (педагог Залужная Н.Г.);
- Детское объединение "Современный танец "SNAP (стартовый уровень)" (педагог Блинова В.А.).

22 февраля 2024 года, в рамках Всероссийской профилактической акции «Безопасность детства 2023-2024», с обучающимися детских объединений «Авиамоделирование» (педагог Афонина Е. Н.) и «Автодело» (педагог Николайчук М. В.) было проведено мероприятие по правилам безопасного поведения на льду.

Встреча состоялось при содействии сотрудников инспекторского участка ГИМС п.г.т. Зеленоборский.

В ходе беседы детям были рассказаны инструкции по технике безопасности при нахождении вблизи водоемов, покрытых льдом, а также показаны информационные видеоролики.

В конце мероприятия каждому участнику вручили памятки: «Что делать, если провалился под лёд».