Областной конкурс-фестиваль хореографического искусства «Звёздный дождь»

22 января 2024 г.

20-21 января в г. Мурманск в ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» состоялся областной конкурс-фестиваль хореографического искусства «Звёздный дождь».
Участники «Образцового коллектива Мурманской области» коллектив современного танца «SNAP» (педагог Блинова В.А.) вернулись в родной город с заслуженными наградами! Конкурсные работы, представленные на суд зрителя и профессионального Жюри - принесли свои результаты:

- В номинации «Соло», современная хореография (возрастная категория 16-18 лет) с авторской хореографической работой «Другой мир. Чужая...» - признана Мицура Виктория - Диплом «Лауреата I» степени;
- В номинации «Дуэт», современная хореография (возрастная категория 16-18 лет) с авторской хореографической работой «Умей отпустить...Себя.» - признаны Маргарита Мамакова и Диана Нинелина - Диплом «Лауреата I» степени;
- В номинации «Ансамбль», современная хореография (возрастная категория 16-18 лет) с авторской хореографической работой «Не говори» - признана Новожилова Жанна - Диплом «Лауреата I» степени;
- В номинации «Ансамбль», эстрадный танец (возрастная категория 13-15 лет) - «Вечерний разгуляй!» - Диплом «Лауреата I» степени.

21 января на сцене «Лапландии» состоялся заключительный «Гала-концерт» победителей конкурсной программы. Коллективу современного танца «SNAP» выпала честь открывать данную программу!
«Вечерний разгуляй!», «Другой мир... Чужая», «РОДИНА» - вновь дарили своё творчество уважаемому зрителю.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ:
- «Вечерний разгуляй!» - «ГРАН-ПРИ»;
- «Другой мир...Чужая» - «ГРАН-ПРИ»!

От всей души благодарим каждого участника нашего коллектива с заслуженными результатами!
Выражаем искреннюю благодарность нашим родителям за помощь в организации выезда детей.
Отдельные слова благодарности сегодня звучат в адрес родителей, оказавших помощь в сопровождении: Абрамова С.П., Андреева А.В., Красильникова М.С.; благодарим мастера по пошиву костюмов - Добрынину О.Н.!

Мы гордимся вами, друзья! БРАВО!
Желаем креативных творческих работ, успехов и не останавливаться в своём развитии!

20-21 января в ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия», г. Мурманск прошёл областной конкурс-фестиваль "Звёздный дождь".
Цель фестиваля - формирование и развитие творческого потенциала в хореографическом искусстве подрастающего поколения Мурманской области.
Хореографический коллектив «КОЛИБРИ» (педагог - Рожина Яна Юрьевна) представил номера в современной номинации:

-1 место «Бесконечность» (солисты: Сурова Варвара и Гвоздина Ксения),
-1 место «Достигай»(солистка: Новопашина Стефания),
-1 место «Лошадки»(солисты: Новопашина Стефания и Кокорина Арина),
-3 место «Целуй меня» (солистка: Кокорина Арина).

Творческих успехов! Творите! Верьте в себя! Совершенствуйтесь!

20 января 2024 года хореографический коллектив "Улыбка" (педагог - Минкова О. В.) принял участие в в областном конкурсе - фестивале "Звёздный дождь".
Конкурс проходил на базе на базе ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия», г. Мурманск. Творческие работы представили хореографические коллективы из Кандалакши, Апатит, Оленегорска, Мончегорска, Ревды, Мурманска, Снежногорска, Североморска.
По итогам конкурса:
- 1 место в номинации "Эстрадный таннц" ("Основы хореографии" 1 года обучения с танцем "Весёлый бум").
- 2 место в номинации "Детский танец" ("Основы хореографии" 3 года обучения с танцем "Дождик").
Поздравляем всех девочек с успешным выступлением. Молодцы!
Благодарим родителей за чёткую организацию поездки, за оказанную помощь и поддержку в конкурсном мероприятии.