Курсантский бал «Честь имею, Россия!»

16 декабря 2023 г.

Яркий свет, празднично убранный зал, юноши в парадной форме и девушки в вечерних платьях – атмосфера светского праздника XIX века окружала гостей ежегодного Курсантского бала "Честь имею, Россия!", который отгремел 16 декабря в ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой.

В этом году Курсантский бал прошёл в 4-й раз. Его цель - возрождение исторически сложившейся бальной культуры, основанной на правилах этикета 18-20 веков, воспитание эстетических и нравственных ценностей, изучение культурного наследия.

«Родители, преподаватели, приглашённые почётные гости! Более 50 юношей и девушек из школ № 1, 2, 9, 10, 19, курсанты ДЮЦ «Ровесник»!

«Честь имею, Россия!» - так назывался праздник в этом году. Авторская группа решила исследовать тему: Что такое русская душа? Чем русские отличаются от других? Что такое русский менталитет? Поэтому были приглашены мужчины в форме, как символ мужественности и русского духа. Настоящие русские красавицы исполнили нежный вальс. Вальсы сменялись полькой, русским лирическим, кадрилем, танцевальными играми балов 18-20 веков.

Бал украсили поздравительные речи почётных гостей: депутата Мурманской областной думы Ирины Викторовны Просоленко, депутата городского совета депутатов, председателя общественной организации боевого братства Камиля Давидовича Аликберова.

Для награждения танцевальных пар была приглашена специалист управления образования Анна Евгеньевна Фотина.

Зрители не жалели аплодисментов, устраивая бурные овации феерии классических танцев, великолепной музыки и красивых песен, подарившей массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Огромную благодарность хочется выразить всем участникам бала и тем, кто оказывал всевозможную помощь в организации и проведении 4-го курсантского бала "Честь имею, Россия!".
Праздник удался!

Как жаль нам расставаться,
Погаснут свечи, опустеет зал!
Но как приятно будет снова нам встречаться,
И встречи ждать, чтоб вновь прийти на бал!

Альбом:

Администрация МАУДО ДЮЦ "Ровесник" им. С.А. Крыловой выражает огромную благодарность руководителям учреждений:
- МАОУ ООШ № 19 Лашиной Наталье Алексеевне,
- МБОУ ООШ № 9 Вишняускене Ирине Павловне,
- МБОУ СОШ № 2 Ковальчук Елене Владимировне,
- МБОУ СОШ № 1 Смородиной Светлане Викторовне,
- МАОУ СОШ № 10 Ивановой Елене Анатольевне
и педагогам-наставникам:
- Васильевой Ирине Ивановне (руководитель команды МАОУ СОШ № 10),
- Саловой Инне Николаевне (руководитель команды МБОУ СОШ № 2),
- Атигаевой Майе Аскаровне (руководитель команды МБОУ ООШ № 9),
- Павловой Наталье Михайловне (руководитель команды МБОУ СОШ №1),
- Смирновой Людмиле Владимировне (руководитель команды МАОУ ООШ № 19),
- Минковой Ольге Викторовне (руководитель команды МАУДО ДЮЦ "Ровесник")
за оказанную помощь в организации и проведении четвертого курсантского бала " Честь имею, Россия".

Ваша помощь - это большой вклад в решение актуальных проблем, сохранение в обществе лучших духовных и нравственных традиций.
От всей души желаем Вам успехов, удачи во всех начинаниях и реализации намеченных планов.

Пусть рядом будут единомышленники и люди, которым Вы доверяете!
Крепкого здоровья, успехов и благополучия!