Занятия в рамках широкомасштабной профилактической акции «Декада «SOS»

6 декабря 2023 г.

В рамках широкомасштабной профилактической акции "Декада "SOS" в детских объединениях "Пластилиновый мир", "Пластилиновое чудо" (педагог Антипова И.Н.) проведена беседа "Мы за ЗОЖ - ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!"

Ребята показали свои знания о режиме дня, полезных продуктах питания, витаминах, гигиене.

Основными компонентами детского ЗОЖ являются:
-занятия спортом и введение физической активности в качестве регулярной привычки;
-поддержание здорового образа жизни всей семьей;
-регулярные прогулки на свежем воздухе;
-правильное питание.

В рамках широкомасштабной профилактической акции "Декада "SOS" в детских объединениях "Робототехника стартовый/базовый уровень" (педагог Забродина. Е.И) проведена беседа по профилактике наркомании и ВИЧ.
Беседа направлена на углубление знаний обучающихся о заболеваниях.
Мероприятие формирует активную жизненную позицию, направленную на избегание поведенческих рисков, связанных с инфицированием, а также воспитывает потребность в здоровом образе жизни.

С 1 по 10 декабря 2023 года на территории Мурманской области проводится традиционная широкомасштабная профилактическая акция Декада "SOS", целью которой является привлечение внимания к проблеме наркомании.

В рамках акции 6 декабря для обучающихся детского объединения "Юные дизайнеры Севера" проведена беседа "Я выбираю жизнь" (педагог Никитина М.Н.)