Каникулярная досуговая группа «Смешарики на воздушном шарике»​​​​​​​

3 ноября 2023 г.

30 октября 2023 года - первый день каникулярной группы "Смешарики на воздушном шарике".

Утро у участников досуговой группы началось со знакомства и веселых игр с мячом!
Сегодня ребята приняли участие в творческом мастер-классе "Пластилиновая фантазия" (педагог Антипова И.Н.), где слепили героев всем известного мультфильма "Смешарики".

В заключении первого дня у детей прошла костюмированная дискотека, на которой они танцевали, веселились и играли, переодевшись в различные костюмы!

31 октября - второй день каникулярной группы «Смешарики на воздушном шарике».

Утро у ребят началось с веселой зарядки для бодрого начала увлекательного дня.

Сегодня ребята играли в настольную игру «Мафия», которая им очень понравилась.

После, погрузились в творческий мастер-класс по созданию броши из фаомерана «Авокадо» (педагог - Никитина М.Н.).

Далее у ребят состоялся интересный мастер-класс в отделе технической направленности по «Техническому моделированию» (педагог - Геращенко О. В.), где ребята своими руками сделали замечательные макеты ветряной электростанции!

Вот такой сегодня был насыщенный второй день у участников досуговой группы!
Каникулы с пользой!

1 ноября - третий день каникулярной группы "Смешарики на воздушном шарике".

Сегодня день у ребят начался с поездки на автобусе в отдел естественнонаучной направленности и детского туризма, где ребята:

- посетили интерактивный музей "Энштейниум" (педагог: Кочевинова И.В.) и познакомились с такими экспонатами как: "Колыбель Ньютона", "Волновой маятник", "Мост Да Винчи" и др.

- приняли участие в увлекательных экспериментах по созданию "Вулкана" и "Ньютоновской жидкости" (педагог: Баталова И.А.).

- навестили жителей живого уголка: мышек, хомячков и морских свинок.

Вот такой насыщенный и интересный был день у наших юных исследователей.

02 ноября - четвертый день каникулярной группы «Смешарики на воздушном шарике».

Сегодня участников досуговой группы ожидала интересная программа, ребята:

- начали утро с веселой и бодрой зарядки,

- приняли участие в творческом мастер-классе «Бумажное моделирование», где создали ярких и веселых ёжиков (педагог: Муравьёва Е. В.).

- показали свои художественные навыки на ярком мастер-классе «Добрый кот» (педагог: Яровикова Т. А.).

- показали свою креативность в увлекательном мастер-классе по «Созданию компьютерной игры в Scratch среде» в отделе технической направленности (педагог: Забродин П. В.).

Вот такой увлекательный был день у ребят!

03 ноября  2023 года - заключительный день каникулярной группы «Смешарики на воздушном шарике».

Ребята приняли участие в трудоёмком, но не менее увлекательном мастер-классе «3-D поезд подставка» (педагог: Залужная Н. Г.), где сами собрали замечательные поезда.

В заключении ребят ждала зажигательная дискотека и подвижные игры.

Мы благодарим наших замечательных педагогов-наставников за увлекательные мастер-классы: Антипову И.Н., Никитину М.Н., Геращенко О.В., Баталову И.А., Муравьеву Е.В., Яровикову Т.А., Забродина П.В., Залужную Н.Г., Кочевинову И.В.

Благодарим всех за участие и до новых встреч!