Мероприятие, посвященное Дню призывника

27 октября 2023 г.

27 октября 2023 года  на базе Детско-юношеского центра «Ровесник» состоялось мероприятие, посвященное Дню призывника.
«Всероссийский день призывника» отмечается ежегодно 15 ноября и по традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных сил. Этот день знаменует начало нового этапа жизни каждого молодого человека, который скоро вступит в ряды российской армии.
На торжестве присутствовало более 20 молодых людей, которые в этом году отправятся на срочную службу. Будущих солдат пришли поздравить и пожелать удачи: Заместитель главы администрации муниципального образования Кандалакшский район Сергей Олегович Федотов, Депутат областной Думы Ирина Викторовна Просоленко, Председатель местного общественного боевого братства Камиль Давидович Аликберов, Заместитель начальника военного отбора на службу по контракту капитан Виктор Алексеевич Сорокин, Специалист военного комиссариата Вадим Юрьевич Балакшин, Главный специалист Управления образования Евгения Алексеевна Приставка.

В праздничной программе приняли участие творческие коллективы Детско-юношеского центра «Ровесник»: «Колибри» (руководитель: Рожина Я. Ю.), «Улыбка» (руководитель: Минкова О. В.), «Ассоль» (руководитель: Егорова О.А.).

В адрес призывников прозвучало много добрых слов, пожеланий и напутствий.