Муниципальный фестиваль педагогического мастерства «Педагог-наставник-2023»

29 сентября 2023 г.

25 сентября 2023 года стартовал муниципальный фестиваль педагогического мастерства "Педагог-наставник-2023"!

МАУДО "ДЮЦ"Ровесник" им. С. А. Крыловой представляет Мацеева Любовь Александровна, педагог дополнительного образования и Кочевинова Ирина Валерьевна, педагог-организатор.

На первом конкурсном испытании Любовь Александровна, педагог- наставник, провела мастер-класс "Сборы в поход- приятные хлопоты", рассказав подробно о важности серьезной подготовки к выходу в лес, а также о различиях личного и группового снаряжения!

В завершении мастер-класса педагог- наставник научила участников вязке узла восьмёрки-проводника.

26 сентября 2023 года, в рамках муниципального фестиваля педагогического мастерства "Педагог-наставник-2023", при подготовке к финальному испытанию, молодым педагогом Ириной Валерьевной Кочевиновой был проведен авторский мастер-класс педагога - наставника Любови Александровны Мацеевой «Сборы в поход – приятные хлопоты».

Занятие проходило в детском объединении «Школа юнармейца» (педагог Зуйкова И. А.). ребята изучали процесс подготовки к походу выходного дня, собирали рюкзак. В результате практической работы юнармейцы научились собирать туристическую палатку.

29 сентября 2023 года состоялись финальные испытания муниципального фестиваля педагогического мастерства "Педагог-наставник-2023"!

Они состояли из второго тура: "Презентация педагогической идеи молодого педагога" Кочевиновой Ирины. Она представляла презентацию своей педагогической идеи, в которой демонстрировала, как именно ею используется опыт, переданный педагогом-наставником.

И третьего тура: "Решение кейса", где наставник и молодой педагог выполняли конкурсное испытание, направленное на решение проблемной педагогической ситуации.

Педагоги МАУДО "ДЮЦ "Ровесник" уверенно прошли испытания. С нетерпением ждем результатов!