Большой десантный корабль Северного флота «Иван Грен»

19 сентября 2023 г.

19 сентября 2023 года для обучающихся образовательных учреждений городов Апатиты, Ковдор, Кандалакша, поселков городского типа Зеленоборский и Умба выпала честь дать клятву на верность своему Отечеству и Юнармейскому братству на борту большого десантного корабля 121 бригады десантных кораблей Кольской Флотилии разнородных сил Северного флота «Иван Грен», экипаж которого в течении двух месяцев выполняет важнейшую государственную задачу.
К юным патриотам с напутственными словами обратились заместитель Командующего Кольской флотилией разнородных сил Северного флота по военно-политической работе, капитан 1 ранга Ращупкин Сергей Александрович и начальник регионального штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» по Мурманской области Биктимеров Алмаз Фрунзевич!
«Ребята! Вам строить Россию будущего! Вам защищать нашу историю! Вам бороться за нашу Правду! Вы – наше светлое будущее! Будущее нашей огромной, непобедимой и многонациональной страны!».

С поздравлениями к юнармейцам обратились глава муниципального образования Кандалакшского района Репринцев Игорь Борисович и депутат Мурманской областной Думы Павлов Михаил Сергеевич.

После торжественной церемонии посвящения для юнармейцев была организована интересная экскурсионная программа по большому десантному кораблю «Иван Грен», которую провели профессиональные экскурсоводы.

После торжественной церемонии посвящения в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" на борту десантного корабля "Иван Грен", юнармейцы городов Апатиты, Ковдор, Кандалакша, поселков городского типа Зеленоборский и Умба отправились в МАУДО "ДЮЦ "Ровесник" им. С. А. Крыловой.

Директор ДЮЦ "Ровесник" Оксана Юрьевна Савенкова поприветствовала всех собравшихся и предложила представителям общественных движений поделиться опытом своей работы, а также создать совместные интересные мероприятия.

Лежнин Олег Николаевич рассказал о многолетнем опыте работы ВПК "Граница" г. Ковдор, про успехи и достижения курсантов и о планах на будущее.

Начальник регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» по Мурманской области Биктимеров Алмаз Фрунзевич поделился опытом работы ВПК "Лидер" г. Апатиты.

На торжественном слете был представлен опыт работы Кандалакшского местного отделения "ЮНАРМИЯ", школы военно-патриотического воспитания "Мужество".

Юнармейцы из разных городов Мурманской области имели возможность пообщаться между собой. В завершении курсантов ждали угощения за вкусно накрытым столом.