Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче»

20 сентября 2023 г.

Что такое энергия?

Как устроен ветрогенератор?

19 сентября 2023 года на эти и другие вопросы учащиеся смогли сегодня дать ответы в ходе познавательного мастер-класса "Макет ветрогенератора" (педагоги дополнительного образования Геращенко О.В., Моисеенко О.А.) в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче».
Цель фестиваля - популяризация бережного отношения к энергии, природным энергоресурсам, использования энергоэффективных технологий в быту и на производстве.
В ходе беседы Оксана Александровна познакомила с таким понятием как энергия ветра, с устройством ветрогенератора, рассказала, как правильно экономить электроэнергию.
Олег Владимирович наглядно показал, как создать макет ветрогенератора своими руками. Школьники с увлечением собирали ветряные генераторы, изучали принципы его работы.
Дети узнали, что без энергии современная жизнь немыслима, что чрезмерное расходование ее пагубно влияет на окружающую среду.

Вместе Ярче - 2023: фестиваль энергосбережения и экологии!

20 сентября прошел красивый и тёплый мастер-класс «Горели ярко свечи. Декорирование» (педагог Муравьёва Елена Борисовна), в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче».

Все свечи получились оригинальными и неповторимыми. Такая свеча ручной работы станет отличным украшением для дома и впишется в любой интерьер, ее также можно преподнести в качестве подарка.

Посмотрите, как красиво горит яркая красота, созданная руками наших ребят.