Оперативно-профилактическая акция «Внимание, дети!»

7 сентября 2023 г.

В рамках Акции «Внимание, дети!» в детском объединение «Танцуем вместе» (педагог Рожина Яна Юрьевна) была проведена подвижная игра «Внимательный пешеход».

Летом, осенью, зимой –
На дороге ты не стой!
И не бегай, и не прыгай,
Не играй на мостовой!
Пешеходом будь прилежным!
Будь внимательным всегда!
И тогда, уверен точно,
Обойдёт тебя беда!

04 сентября 2023 года в рамках инициированного Госавтоинспекцией Мурманской области оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в детских объединениях «Ритмика «SNAP», «Современный танец «SNAP» (стартовый уровень)» (педагог - Блинова Валентина Алексеевна) были проведены игровые мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В хореографическом классе обучающиеся демонстрировали знание правил дорожного движения, используя приёмы импровизации и кейса танцевальной лексики.
Ребята превращались в автобусы, машины, светофоры, воздушные арки и шлагбаумы! Импровизированной дорогой решили использовать тренировочные коврики – это проезжая часть! Обручи, ямы, открытые люки, зебры, мячи на дороге – наши дети много знают!
Главное, чтобы эти знания всегда оберегали ребят от беды!

05 сентября 2023 года  - первая встреча юных участников «Образцового детского коллектива Мурманской области» коллектива современного танца «SNAP» после летних каникул в новом учебном году состоялась в как всегда – в тёплой дружеской атмосфере с предвкушением новых, неординарных идей и знакомств… знакомств с новыми образами, движениями, техниками и танцами… с новыми друзьями!

Ребят встретил замечательный светлый хореографический класс и обновлённая раздевалка! На выбеленных высоких стенах – прекрасные фото… Фото выпускников разных лет… Ну, здравствуй, новый 2023-2024 учебный год! Добро пожаловать в наш дружный Дом!

В рамках инициированного Госавтоинспекцией Мурманской области оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» 05 сентября 2023 года в детском объединении «Современный танец «SNAP» (стартовый уровень)» (педагог - Блинова Валентина Алексеевна) было проведено тематическое занятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Проверив свои знания правил дорожного движения и рассмотрев ситуации, которые происходят на дорогах, ребята смело погрузились в процесс выполнения творческих заданий!
Самостоятельно превращались в автобусы, пешеходов, строили машины и маршрутки, вытягивались в правильный светофор и собирали тротуары и бордюры! В фантанировании детских идей бурлил неординарный креатив! В работу пошли все подручные и тренировочные средства! А самое главное – совместная работа над собственной идеей, задумкой и творческой подачей получившегося «продукта»!

Молодцы! Много знаем и умеем! А что не знаем – выучим!
Главное, чтобы наши знания были использованы с пользой и смогли уберечь от беды!

05 сентября 2023 года в рамках профилактической акции "Внимание, дети!" в детских объединениях «Танцуем вместе» и «Топ-Топ» (педагог - Рожина Яна Юрьевна) прошли беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: «Как вести себя на улице», «Светофор».
Ребята закрепили свои знания в ходе подвижных игр «Я шофёр», «Автобус».

Новый учебный год!
Первое занятие!
Первое знакомство!

Детское объединение "Школа юнармейца" первого года обучения (педагог - Зуйкова Ирина Александровна) открыло учебный год походом в лес!
Юные патриоты прошли инструктаж по технике безопасности нахождения на дороге, в лесном массиве, в рамках оперативно- профилактической акции "Внимание, дети!"
Для школьников были организованы игры на знакомство и командообразование.
Разделившись на три команды ребята соревновались в тактической игре лазертаг, показывая слаженную работу в группах, помогая друг другу в сложных ситуациях.
Все участники похода награждены медалями, а старшие наставники памятными призами!

В рамках акции "Внимание, дети!", инициированной Госавтоинспекцией Мурманской области, в детском объединении "Лоскутная мозаика" (педагог Муравьёва Елена Борисовна) проведена профилактическая беседа по соблюдению правил дорожного движения.
Обучающиеся приняли активное участие в интерактивной игре "Красный, жëлтый, зелёный".

Первое занятие в детском объединении "Школа юнармейца" второго года обучения состоялось на левом берегу реки Нива, в походе выходного дня!
Для старших юнармейцев проведен инструктаж по технике безопасности нахождения в лесу и соблюдению правил дорожного движения в пути следования, в рамках оперативно- профилактической акции "Внимание, дети!"
Ребята общались, делились рассказами о проведенном лете, строили планы на ближайшее время.
Вспомнили навыки тактической подготовки, играя в лазертаг.
Старшие юнармейцы обучили младших приготовлению вкусного плова на костре.
Наигрались, подкрепились и с новыми силами готовы к новым свершениям!