Подготовка к новому учебному году

24 августа 2023 г.

Уважаемые родители, дорогие ребята! Приближается замечательный праздник - День знаний!
1 сентября ДЮЦ Ровесник вновь распахнет свои двери. Мы рады встретить обучающихся с зарядом положительных эмоций!

За время летних школьных каникул Центр преобразился:
- отремонтированы танцевальный кабинет хореографического коллектива «Колибри», раздевалка для переодевания образцового детского коллектива Мурманской области коллектива современного танца «SNAP»
- готовится к открытию историко-краеведческий музей, который теперь располагается по новому адресу ул. Комсомольская, д. 10,
- проведены косметический ремонт рекреаций,
- благоустроены приусадебный участок и теплица для выращивания рассады овощных и цветочных культур по адресу ул. Спекова, д. 36.

Приобретены:
- графические планшеты, компьютеры, квадрокоптеры для проведения занятий технической направленности,
- туристическое снаряжение, в том числе gps-навигатор для проведения практических занятий и экспедиций туристско-краеведческой направленности,
- гигантский хоккей, гигантские ботинки, гигантские ракетки, игры «дженга», «косичка-заплетайка» для проведения развлекательных и культурно-массовых мероприятий.

Закуплено новое программное обеспечение «Интерактивная автошкола. Профессиональная версия», «Теоретический экзамен в ГИБДД».

Детско-юношеский центр «Ровесник» стал победителем крупного грантового конкурса российского «Движения первых» в номинации «Туризм и путешествия «Открывай страну!». Благодаря этому уже до конца текущего года в нашем районе должны пройти краеведческие мероприятия для подростков всего региона.

Педагоги с нетерпением ждут своих учеников!
Следите за новостями!