Юбилейный ХХХ Всероссийский туристский слёт педагогов

23 августа 2023 г.

В период с 14 по 20 августа 2023 г. в гостеприимной и жаркой Республике Дагестан проходил юбилейный ХХХ Всероссийский туристский слёт педагогов, который собрал более 80 команд-участниц из 36 регионов со всей России!

В сборную г. Кандалакша вошла педагог дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой - Мацеева Любовь Александровна.

На протяжении 6 дней педагоги демонстрировали свою сноровку, силу, выносливость, таланты, педагогическое мастерство и проходили различные соревновательные этапы:

- "Контрольно-туристский маршрут";
- "Техника пешеходного туризма";
- "Ориентирование по выбору";
- "Профсоюзные старты";
- "Туристские узлы";
- "Конкурс профессионального мастерства";
- "Песня у костра";
- "1000 блюд на костре";
- "Краеведческий КВИЗ";
- "Высокая туристская мода";
- "Профсоюзный репортёр";
- "Конкурс отчётов о походе";
- Фотоконкурс "Педагог. Турист. Наставник";
- Конкурс плакатов;
- Конкурс видеороликов "Я в Профсоюзе!"

Несмотря на сложные погодные условия, команда наших педагогов успешно справилась со всеми конкурсными испытаниями, не получив ни одного снятия!

По виду соревнований «Контрольно-туристский маршрут» команда Кандалакши вошла в 10-ку лучших, а в спортивном ориентировании стала 11-й из 34-х.

В личном зачёте по спортивному ориентированию Мацеева Л.А. показала 13-й результат из 54 участников.

Команда г. Кандалакша стала победителем сразу в двух конкурсах: «Профсоюзный репортер» (конкурс лонгридов в Вконтакте) и «Высокая туристская мода».
Также команда стала лауреатом фотоконкурса «А где же здесь профсоюз?»

Слёт получился очень ярким, запоминающимся, полным впечатлений, ценного опыта и новых знаний!

Поздравляем команду с успешным дебютом на Всероссийских соревнованиях. Желаем каждому её участнику удачи и покорения новых вершин!