Промышленно-экологическая экспедиция «ЭкоПоколение»

21 августа 2023 г.

Обучающиеся ДЮЦ «Ровесник» Губанищев Никита, Покуть Артём и Шевцов Назар (педагог - Мацеева Любовь Александровна) принимают участие в промышленно-экологической экспедиции «Экопоколение» (г. Красноярск)!

География участников экспедиции разнообразна. 48 детей приехали из таких городов, как: Иркутск, Красноярск, Ачинск, Братск, Краснотурьинск, Бокситогорск, Шелехов, Бирюсинск и Кандалакша.

Сегодня 14 августа состоялось открытие экспедиции «Экопоколение», на котором участникам провели общее построение, познакомили с инструктажем по правилам безопасности и знакомство с регламентом работы.

В этот день ребята приняли участие в активной игре «Веселое построение команд на «Столбах», в ходе которой они познакомились с другими участниками экспедиции.

Каждый день промышленно-экологической экспедиции «Экопоколение», проходящей в г. Красноярск при поддержке компании РУСАЛ, у ребят очень насыщен.

На протяжении нескольких дней участники экспедиции посещают заводы, входящие в состав группы компаний РУСАЛ:
- Литейно-механический завод «СКАД» - завод по производству литых алюминиевых дисков под торговыми марками SKAD.
Ребята познакомились с полным технологическим циклом производства: от проектирования и приготовления жидкого расплава, до окраски, упаковки и отгрузки готовой продукции.
- Красноярский алюминиевый завод - КрАЗ - второй крупнейший алюминиевый завод в мире. На его долю приходится около 29% всего алюминия, производимого в России, и 2% объема мирового производства. Мощность 1 млн тонн алюминия в год.

Вот и подошла к своему завершению эколого-промышленная экспедиция «ЭкоПоколение», организованная на базе национального парка «Красноярские Столбы», при поддержке компании РУСАЛ.

В нем приняло участие более 60 школьников из 11 городов и поселков России, в числе которых трое обучающихся ДЮЦ «Ровесник».

Проект был направлен на экологическое просвещение и эковоспитание молодежи. На протяжении всей недели ребята активно принимали участие
в лесных, промышленных и городских экскурсиях, походах, квестах, мастер-классах, а также в увлекательных занятиях с учеными «Столбов».

По итогам эколого-промышленной экспедиции «ЭкоПоколение» каждый из участников был отмечен памятным сертификатом!