Заключительный этап Всероссийского конкурса «Здравствуй, мир - 2023!»

31 мая 2023 г.

В период с 24 по 28 мая 2023 года хореографический коллектив «Улыбка!» под руководством Минковой Ольги Викторовны ездил в Москву на заключительный этап конкурса «Здравствуй, мир - 2023!»

Увлекательное путешествие по столице началось с автобусной экскурсии. Мы проезжали по Комсомольской площади, Садовому кольцу, Андроповскому мосту. Особенно замечательно было увидеть одну из семи Сталинских высоток - главное здание МГУ на Воробьëвых горах. Также нам очень запомнилась прогулка по Красной площади - всемирно известной достопримечательности России.
На следующий день мы выступали на конкурсных просмотрах в Центральном доме Российской армии. Туда приехали юные танцоры со всех уголков нашей страны: Мичуринска, Рязани, Кропоткина, Тамбова, Перми. Ребята выступали с классическими, народными, современными, эстрадными танцами. Каждый номер был уникальным и красивым по-своему. А наш коллектив представил на суд жюри два танца на народную тематику : "Как по горкам по горам" и "Рождественскую".
После выступления мы погуляли по улицам Москвы, посетили Екатерининский парк. Интересным и необычным был мастер - класс по танцам разных стран, собравший людей всех возрастов.
На другой день мы сходили в театр "Русская песня" Надежды Бабкиной на балет "Чиполлино". Яркая игра света, оригинальные декорации, великолепные костюмы привлекали внимание многочисленных зрителей. По окончании представления состоялось награждение участников конкурса. Организатор поблагодарила всех ребят и их педагогов за проделанную работу, стремление к успеху и огромную любовь к хореографии. Затем она отметила призёров и победителей дипломами, кубками и медалями.

Наш коллектив занял первое место в номинации "Народный танец"!

Эта поездка оставила нам незабываемые впечатления, дала возможность поделиться своим опытом и кое-что почерпнуть для себя.
Выражаю благодарность Минковой Ольге Викторовне за терпение и огромный вклад в развитие нашего коллектива. Также хочу поблагодарить родительский комитет, который оказывал поддержку и помощь в организации.
Желаю всем участникам творческого вдохновения, трудолюбия и новых успехов в хореографии!

Заметки обучающейся детского коллектива Ссюхиной Анастасии.