Торжественные городские мероприятия, посвященные Дню Победы!

9 мая 2023 г.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Это особый день в жизни и истории российского государства — День всенародного торжества!

Юнармейцы Кандалакшского местного отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ" приняли участие в торжественных городских мероприятиях, посвященных Дню Победы:

- Выступили на торжественном митинге на городском воинском мемориале "Мы - наследники Победы!",

- Возложили Городскую Звезду к памятному знаку "Танк",

- Поздравили ветеранов, приняв участие в акции "Ветеран живет рядом!",

- Организовали и провели тематическую площадку по скоростной разборке - сборке автомата Калашникова "Скорострой рекорд",

- Приняли участие в акции "Письма Героям"!

Победа 1945 года - это наша национальная гордость, наша слава и наша память о цене, которую мы за неё заплатили. Сегодня наш человеческий и гражданский долг перед погибшими и ныне живущими - уберечь мир, сделать его безопасным и стабильным!

Фотоальбом: https://vk.com/album-94928106_294546509

9 мая - День Великой Победы!

09 мая 2023 года на центральной площади состоялся большой праздник, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В праздничной программе приняли участие обучающиеся Детско-юношеского центра "Ровесник" им. С.А. Крыловой:
- вокальная студия "Ассоль", руководитель Егорова Ольга Александровна;
- детский хореографический коллектив "Улыбка", руководитель Минкова Ольга Викторовна;
- детский хореографический коллектив "Колибри", руководитель Рожина Яна Юрьевна;
- "Школа юнармейца", руководитель Зуйкова Ирина Александровна.

Творческие коллективы показали высокое профессиональное мастерство!

На торжественном мероприятии была организована тематическая площадка «Пионер всегда готов!».
Желающие могли познакомиться с атрибутами и символами пионерии, узнать о ее истории. На площадке был представлен стенд «Пионеры – герои Великой Отечественной войны». Оформлена фотозона пионерской тематики.

Благодарим всех участников и еще раз поздравляем с Днём Великой Победы!