Региональные соревнования по авиамодельному спорту «Крылья Мурмана-2023»

30 апреля 2023 г.

29 апреля 2023 года состоялся первый день Региональных соревнований по авиамодельному спорту «Крылья Мурмана».
Не смотря на то, что погода внесла свои коррективы, два пилота решились на полет в номинации F-3-A, первым из которых был показательным от выпускника ФГБОУ ВО
«Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева» Андрея Павловича Шевердова.

Вторым пилотом был участник из города Полярные Зори, Якимов Алексей (руководитель - Лобачев С.А.).

Завтра, 30 апреля, состоится главный день соревнований по авиамодельному спорту во «Дворце спорта» в 11:00.
Приглашаем всех желающих посетить это увлекательное спортивно-техническое состязание!

30 апреля состоялся второй день спортивного праздника  – региональных соревнований по авиамодельному спорту «Крылья Мурмана – 2023».

Участники соревновались в различных классах:
- F1-E – метательные модели планеров на время полёта,
- Р-500 – зальные резиномоторные авиамодели – монопланы,
- F4-F – свободнолетающие модели-полукопии самолётов (стендовая оценка и полёты),
- F1-M – метательные планера (дальность и точность) для детей до 13 лет
- «Пилотаж» - управление квадрокоптером.

Итоги региональных соревнований по авиамодельному спорту «Крылья Мурмана - 2023»:
F1-E- метательные модели планеров на время полёта:
Младшая возрастная категория:
- 1 место - Лобанов Тимофей (МБОУ ДО ДДТ, г. Полярные Зори);
- 2 место - Медведев Тимур (МБОУ ДО ДДТ, г. Полярные Зори);

Средняя возрастная категория:
- 1 место – Шишмаков Ярослав (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, пгт. Зеленоборский).
- 2 место – Приютов Никита (МБОУ ДО ДДТ г. Полярные Зори).
- 3 место – Вохмянин Сергей (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, пгт. Зеленоборский).

Старшая возрастная категория:
- 1 место – Якимов Алексей (МБОУ ДО ДДТ, г. Полярные Зори);
- 2 место – Радчик Тимофей (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, г. Кандалакша);
- 3 место – Павлов Владислав (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, г. Кандалакша).

F4-A – свободнолетающие модели-полукопии самолётов:
Младшая возрастная категория:
- 1 место – Цыганков Владислав (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, пгт. Зеленоборский);
- 2 место – Жирохов Богдан (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, пгт. Зеленоборский);
- 3 место – Ильин Илья (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, пгт. Зеленоборский).

Средняя возрастная категория:
- 1 место – Вохмянин Андрей (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, пгт. Зеленоборский);
- 2 место – Максимов Андрей (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, пгт. Зеленоборский);

Р-500 – зальные резиномоторные авиамодели – монопланы:

Средняя возрастная категория:
- 1 место – Горбачев Егор (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, г. Кандалакша);
- 2 место – Приютов Никита (МБОУ ДО ДДТ, г. Полярные Зори);
- 3 место – Бондаренко Никита (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, г. Кандалакша).

Старшая возрастная категория:
- 1 место - Якимов Алексей (МБОУ ДО ДДТ, г. Полярные Зори);
- 2 место - Смирнов Иван (МАУДО ДЮЦ "Ровесник" им. С.А. Крыловой, г. Кандалакша);
- 3 место - Довженко Максим (МАУДО ДЮЦ "Ровесник" им. С.А. Крыловой, г. Кадалакша).

F1-M – метательные планера (дальность и точность) для детей до 13 лет:

- 1 место – Молочко Николай (МБОУ ДО ДДТ г. Полярные Зори);
- 2 место – Горбачев Егор ( МАУДО ДЮЦ "Ровесник" им. С.А. Крыловой г. Кандалакша);
- 3 место – Лобанов Тимофей (МБОУ ДО ДДТ г. Полярные Зори).

«Пилотаж» - управление квадрокоптером:
- 1 место – Вохмянин Сергей (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, пгт. Зелноборский);
- 2 место – Довженко Максим (МАУДО ДЮЦ "Ровесник" им. С.А. Крыловой г. Кандалакша);
- 3 место – Вохмянин Андрей (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, пгт. Зеленоборский).

Командный зачёт:
- 1 место – МБОУ ДО ДДТ г. Полярные Зори, педагог: Лобачев Станислав Андреевич,
- 2 место – МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, птг. Зеленоборский, педагог: Афонина Елена Николаевна,
- 3 место – МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, г. Кандалакша, педагог: Геращенко Олег Владимирович.

На территории Мурманской области авиамодельный спорт сохраняет свою популярность. Доказательством этому служат результаты региональных соревнований по авиамодельному спорту «Крылья Мурмана - 2023», где юные авиамоделисты показали своё мастерство и стремление к победе!
Мы поздравляем всех участников и желаем им новых технических идей и спортивных побед!

Коллектив ДЮЦ «Ровесник» благодарит за помощь в организации и проведении соревнований коллектив "Дворца спорта", главного судью - Гаспировича Виктора Валерьевича, судей – Шеведова Андрея Павловича, Зорина Алексея Александровича, Забродина Павла Викторовича, секретарей соревнования – Моисеенко Оксану Александровну и Сиротину Екатерину Сергеевну, судью-информатора, звукооператора – Метеличенко Вячеслава Владимировича.

Альбом фотографий с региональных соревнований по авиамодельному спорту «Крылья Мурмана - 2023»: https://vk.com/album-94928106_294370491