Досуговая каникулярная группа «Смешарики на воздушном шарике»

31 марта 2023 г.

27 марта 2023 года дан старт досуговой каникулярной группе «Смешарики на воздушном шарике».

Первый день ребята провели ярко, эмоционально и насыщенно.

Сегодня участники группы приняли активное участие в интересном мастер-классе по бумажному моделированию в технике паперкрафт "Смешарики", отвечали на вопросы увлекательной викторины "Хорошо ли мы знаем Смешариков?"(педагог Никитина М.Н.).

Мальчики и девчонки стали участниками познавательной беседы о правильном питании и здоровом образе жизни.

️В заключении первого дня педагог Рожина Яна Юрьевна провела веселую спортивную эстафету "СпортЛандия".

28 марта - второй день досуговой каникулярной группы"Смешарики на воздушном шарике"

Сегодня участники группы посетили интерактивный музей занимательных наук "ЭнштейниУМ", где с большим энтузиазмом провели ряд экспериментов на стуле йоги, изучили принцип уравнения Бернули, увлеклись волновым маятником, научились изготавливать самостоятельно значки на интересном мастер-классе "Значкодел".

В завершении второго дня обучающиеся посетили живой уголок и пообщались с его жителями:
- загадали желание у золотой рыбки,
- наблюдали за морскими свинками и хомячками,
- узнали много интересного об улитках и палочниках,
- угощали жителей "Уголка живой природы" различными лакомствами.

29 марта - третий день каникулярной досуговой группы "Смешарики на воздушном шарике".

Не смотря на погоду, у ребят был насыщенный и интересный день!

Сегодня ребята посетили мастер-класс по робототехнике «Лего-роботы» (педагог: Забродин П.В), в хореографическом классе задорно изучали веселые танцевальные движения на разминке (педагог: Блинова В.А.).

В завершении дня ребята боролись в мини-соревнованиях «PoboДвиж».

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Среди девочек:
1 место – Леонтьева Ирина,
2 место – Гультяева София,
3 место – Исаева Дарья.

Среди мальчиков:
1 место - Ваничкин Михаил,
2 место - Холопов Дмитрий,
3 место - Антипов Глеб.

30 марта - четвертый день каникулярной группы "Смешарики на воздушном шарике".

В начале дня ребята участвовали в интеллектуальной игре-квиз "В мире животных"
Команды "Малышарики" и "Смешарики" очень серьезно подошли к решению сложных, но очень интересных вопросов.
Победителями в интеллектуальной борьбе, счётом в 33 очка, стала команда "Малышарики".

Обучающиеся посетили увлекательный мастер-класс "Тамуатроп-волшебная игра иллюзия" (педагог: Никитина М.Н.).

В завершении дня педагог Рожина Яна Юрьвна провела для детей "Спортивный флешмоб", где ребята не только танцевали, но и прыгали на скакалках, отжимались, качали пресс и стояли в планке.

31 марта 2023 года в актовом зале ДЮЦ "Ровесник" прошел заключительный день каникулярной досуговой группы "Смешарики на воздушном шарике".

День у ребят начался с увлекательного мастер-класса по сборке 3D-моделей "Ракета" (педагог: Забродин П.В.).

Обучающиеся показали отличную логику и смекалку в интеллектуальной игре «КВИЗ», веселились на зажигательной дискотеке и спортивных стартах.

В завершении каникулярного дня, в торжественной обстановке, директор Детско-юношеского центра «Ровесник» Оксана Юрьевна Савенкова вручила участникам досуговой группы дипломы, сертификаты и памятные значки.

Домой все ушли с позитивными эмоциями и отличным настроением.
Ждём мальчишек и девчонок на следующих каникулах!