Результаты регионального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков

27 марта 2023 г.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков.

Номинация "Экологическая среда города":
2 место - Матвеева Надежда, руководитель - Никитина Марина Николаевна, педагог дополнительного образования.

Номинация "Родные пейзажи":
З место - Ильина Мария, руководитель - Афонина Елена Николаевна, педагог дополнительного образования;
З место Хотемской Глеб, руководитель - Хотемская Екатерина Юрьевна, педагог дополнительного образования.

Номинация «Охраняемые растения и животные»
1 место - Беляева Ангелина, руководитель - Никитина Марина Николаевна, педагог дополнительного образования.

Региональный этап конкурса проводился с 16 декабря 2022 года по 1 марта 2023 года. Цель конкурса - создание условий для формирования у детей и молодежи Мурманской области экологически грамотного стиля жизни и повышение уровня экологической культуры, усиление роли художественного творчества как средства экологического воспитания.

На региональных этап конкурса было представлено 517 работ из 14 муниципальных образований Мурманской области: г. Апатиты, г. Кировск, г. Мурманск, г. Мончегорск, г. Оленегорск, ЗАТО г. Александровск, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО г. Североморск, Кандалакшский район, Кольский район, Ковдорский район, Ловозерский район, Терский район, Печенгский округ.

Работы победителей Конкурса в каждой из возрастных категорий направляются на федеральный этап Всероссийского конкурса экологического рисунка.
Поздравляем победителей!