«Путь Учителя»

14 марта 2023 г.

«Путь Учителя»

Минкова Ольга Викторовна - педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории. Высокопрофессиональный, творческий хореограф, уже 45 лет руководит детским хореографическим коллективом «Улыбка» в "Детско-юношеском центре "Ровесник". За период работы смогла создать интересный творческий коллектив, развить в детях умения и способности, передать им свое яркое, оригинальное видение хореографии во всех ее проявлениях. Она грациозна, эмоциональна и очень обаятельна.

Ольга Викторовна в совершенстве владеет методикой преподавания, успешно реализует дополнительные общеобразовательные программы художественной направленности: «Ритмика», «Основы хореографии», «Хореография. Путь к успеху», «Танец. Совершенство. Красота». В процессе обучения и воспитания умело применяет современные педагогические технологии, позволяющие развивать в детях творческую инициативу, художественное воображение, оригинальное видение танца, расширяет музыкально-образные представления и индивидуальность.

Ольга Викторовна считает духовно-нравственное и патриотическое воспитание учащихся приоритетом в воспитательной работе, при котором базовыми установками являются доброта, честь, сострадание и терпение. Педагог часто обращается к изучению русских народных традиций, рассказывая, что народы нашей страны славились гостеприимством, трудом, сплочённостью и преданностью Родине.

Ольгу Викторовну привлекают прогулки, походы, экскурсии, она увлекается фотоискусством и поэзией. Занимается самообразованием и самосовершенствованием во всех его многогранных проявлениях.

Ольга Викторовна признавалась лучшим хореографом области. И сегодня выпускники хореографического коллектива «Улыбка» продолжают обучение и становятся педагогами-хореографами. Две выпускницы коллектива «Улыбка» продолжают творческую деятельность в качестве педагогов в хореографических коллективах «SNAP» и «Колибри» ДЮЦ «Ровесник».

Ольга Викторовна вносит большой вклад в развитие культуры нашего города и района. Пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллег, родителей и обучающихся.