Проект «Карьерный Навигатор»

27 февраля 2020 г.

ТРЕТИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР - КАЗ СУАЛ - Кандалакшский алюминиевый завод, одно из градообразующих предприятий города.
27 февраля 2020 года команда проекта «Карьерный Навигатор» отправилась в гости в КАЗ.

На месте участники проекта смогли примерить спецодежду, каски, респираторы и очки, после чего посетили несколько помещений завода. Из них:
????цех, где непосредственно производится жидкий алюминий в электролизёрах (взаимодействует анод и катод), а профессия человека, контролирующего данный процесс называется электролизник (одна из самых востребованных и вредных на заводе);
????Химическая лаборатория, где лаборанты проверяют сплав металла на качество;
????Пункт хранения глинозёма - сырья-основы для производства алюминия;
????Пункт погрузки и упаковки катанки, где её готовят к транспортации к потребителю
И многие другие, не менее интересные, места.

Также хочется отметить, что КАЗ, несмотря на свои небольшие размеры по сравнению с другими предприятиями такого же рода деятельности, имеет хорошую репутацию среди потребителей как на внутреннем рынке, так и мировом.

Сопровождающий гид - Снежана Вячеславовна - ознакомила участников проекта с огромным пакетом социальных льгот для работников завода, что является важным фактором для привлечения новых лиц рабочей силы. При этом, пакет льгот действительно привлекательный и не оставит равнодушным многих трудящихся, ведь далеко не каждое предприятие может предложить такие условия для работы.

Приятной неожиданностью для участников проекта стали памятные сувениры.
Команда проекта с огромным интересом слушала рассказ гида.

СПАСИБО ЗА ПРИЁМ!