X региональный этап Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда»

15 февраля 2020 г.

15 февраля 2020 года на левом берегу реки Нива состоялся большой спортивный праздник - 10 региональный этап Всероссийских соревнований
по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных учреждений на призы газеты «Пионерская правда».
Участниками первенства по лыжным гонкам стали юные спортсмены Мурманска, Кандалакши, Ковдора, Мончегорска, Оленегорска, Североморска, Полярных зорь, Умбы, Апатитов. Более 170 участников.
На церемонии открытия спортсменов приветствовали начальник Управления образования Агаева Ирина Анатольевна , методист регионального центра физического воспитания и оздоровления детей Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» Рогов Роман Сергеевич. Главный судья соревнований Килин Евгений Алексеевич провел награждение кандалакшских спортсменов, участников муниципального этапа лыжных гонок и дал стар соревнованиям.
Во время лыжных гонок зрители не скучали, а активно принимали участие в играх и конкурсах, подготовленных педагогами ДЮЦ «Ровесник»: «Командные лодки», «Штаны-ловуны», «Метание валенка», «Гибкий танец» «Перетягивание каната» и другие. Участники конкурсов получали призы в беспроигрышной лотерее. Праздничное настроение поддерживали ростовые куклы Снеговик, Губка Боб, Панда, Тигр, Гарфилд.
16 февраля в актовом зале ДЮЦ «Ровесник» состоялось награждение смелых рыцарей спорта. Ребята получили заслуженные медали, грамоты. Юным спортсменам подарили свои творческие композиции хореографические коллективы «Снэп» и «Колибри». Со словами Благодарности за преданность спорту и безграничную веру в победу выступили представители администрации Кандалакшского района.