О досуговой каникулярной группе «В мире много сказок»

8 ноября 2018 г.

08 ноября 2018 года ребята творческой досуговой группы «В мире много сказок» после спортивно-игровой программы «Попрыгунчики» (педагог - Симанова Надежда Александровна) отправились на мастер-класс «Песочная анимация», где смогли проявить свою фантазию, изображая различных сказочных героев, а порой и своих вымышленных, с помощью кинетического песка.
Во второй половине дня всей группой приступили к просмотру сказки С. Я. Маршака «Кошкин дом». Отвечая на вопросы, ребята обратили внимание на то, что не осторожное обращение с огнем приводит к пожару. Завершился третий день изготовлением маленькой кошечки - пальчикового театра в технике «Оригами».

07 ноября 2018 года ребята творческой досуговой группы «В мире много сказок» начали занятия с зарядки и игровой программы, после чего день посвятили сказкам А.С. Пушкина. Мальчики и девочки отвечали на вопросы викторины, приняли участие в конкурсе рисунков «Любимые герои сказок». В завершении инсценировали сказку «Репка».

06 ноября 2018 года в Детско-юношеском центре «Ровесник» имени С.А. Крыловой начала работу творческая досуговая группа «В мире много сказок» (руководитель - Яблочнюк Наталья Николаевна). День у ребят начался со спортивно-игровой программы, а затем, разбившись на команды, они приняли участие в квест-игре «По дорогам сказок».
День завершился мастер-классом «Герои сказки репка» - ребята изготовили героев сказки для пальчикового театра.