Хакатон по разработке на Scratch «Здоровое будущее»

11 апреля 2022 г.

Обучающиеся детского мини-технопарка «КвантоЛаб» Кандалакшского района ГОГИН ДМИТРИЙ и КУЛИКОВ ЕВГЕНИЙ ( объединение "IT-лаб. Введение в разработку программ и компьютерных игр", педагог Надрышина Н.В.) приняли участие в Хакатоне по разработке на Scratch "Здоровое будущее". Организатор - сеть Центров цифрового образования детей IT-куб. На мероприятие было зарегистрировано более 250 участников из разных годов и поселков России!

Наши юные программисты создали компьютерную игру про полезные и вредные для здоровья продукты. Ребята изучили информацию о пользе и вреде некоторых продуктов для здоровья человека и создали игру типа аркада - игру, в которой игроку приходится действовать быстро, полагаясь в первую очередь, на свои рефлексы и реакцию и назвали ее «Cake ninja». Когда игрок нажимает на Флаг игра начинается. Задача резать полезные фрукты и не трогать вредные сладости, за каждую сладость начисляются штрафные калории, а за фрукты отнимаются. Цель игры получить 0 калорий.

Желаем ребятам дальнейших успехов в IT сфере!