Досуговая каникулярная группа «Путешествие во времени»

1 апреля 2022 г.

28 марта 2022 года дан старт досуговой каникулярной группе «Путешествие во времени» (педагог-организатор Фонина Е.А.).
В первый день ребята отправились в первобытное время, узнали как общались первобытные люди, охотились на зверей, примеряли образ первобытного человека на себе.

Мальчишки и девчонки посетили развлекательно-игровую программу «Але-гоп», которую организовали обучающиеся детского объединения «Клуб аниматоров- юных ведущих» (педагог Хулконен Е.В.).

В завершении дня, педагог Никитина Марина Николаевна провела для ребят мастер-класс по изготовлению оберега.

28 марта обучающиеся детского объединения "Клуб аниматоров- юных ведущих" (педагог Хулконен Е.В) организовали для участников каникулярной досуговой группы "Путешествие во времени" игровую программу.

Идея родилась у ребят быстро, подумали, что будет весело, если "отправиться в цирк" и назвали игровую программу "Алле гоп". Все участники программы с радостью представили, что они в цирке. А там: весёлые клоуны и забавные "животные" (роли исполняли участники объединения). Начинающие аниматоры играли с ребятами, танцевали и рассказывали о повадках питомцев. Это первое мероприятие в этом году, ребята переживали, но всё получилось!

Второй день досуговой каникулярной группы "Путешествие во времени"( педагог-организатор Фонина Е.А.) прошел весело и полезно!

Мальчишки и девчонки посетили фитнес клуб "Fresh Life".
Ребята были очень активные, показали какие они спортивные, ловкие и сильные!

30 марта 2022 года -третий день досуговой каникулярной группы "Путешествие во времени"( педагог-организатор Фонина Е.А.) прошел очень весело!
Ребята соревновались в построении крепости, играли в настольные игры, попробовали себя в игре «Пойми меня» ( объяснение с помощью жестов).

01 апреля 2022 года в ДЮЦ "Ровесник" ребята из досуговой каникулярной группы "Путешествие во времени" приняли участие в профилактическом QRкод-квесте "Дорога и дети" (Педагог-организатор Еникеева Р. В.)
Во время игры ребята узнали, как появились дорожные знаки, их значения и названия с помощью QR кодов и конечно своей смекалки.
Большое спасибо участникам за активность и позитивное настроение!

Каникулярная досуговая программа "Путешествие во времени" завершила свою работу! (педагог-организатор Фонина Е.А.)
День получился насыщенный и веселый.
01 апреля 2022 года ребята проходили QR-квест ''Дорога и дети" (педагог-организатор Еникеева Р.В.).
Так же ребята друг другу сделали открытки с пожеланиями.
Итогом дня была интерактивно-научная программа "Тесла-шоу" и веселая дискотека.