«Неделя здоровья»

18 марта 2022 г.

«Быть здоровым, жить активно –модно, стильно, позитивно!» - так называется тематическая Неделя здоровья, которая проходит в детских объединениях ДЮЦ «Ровесник» с 14 по 20 марта.
14 марта девчонки детское объединение «Танцуем вместе» (педагог - Рожина Я.Ю.) стали участниками интерактивной программы «Здоровое поколение» (педагог - организатор Васильева Е.В.)

Команды соревновались друг с другом в спортивных и творческих эстафетах, разгадывали анаграммы, отвечали на вопросы, придумывали и исполняли зарядку.

Очень хочется, чтобы ребята поняли, что здоровье в зрелом и пожилом возрасте зависит от образа жизни в детстве и юности.

12 марта 2022 года в рамках тематической недели Здоровья ДЮЦ "Ровесник" была организована и проведена пешая семейная прогулка обучающихся детских объединений "Туристята-эколята" и "Экотуризм (1 ступень)" (педагог Мацеева Л.А.).
Участники мероприятия провели 5 часов на свежем воздухе, погрузились в красоту ледяных водопадов и каменных фигур ущелья, конечно же покатались с горки и зарядились позитивной энергией.
Все огромные молодцы. Для многих пройти 15 км оказалось интересным испытанием.

15 марта 2022 года в ДЮЦ «Ровесник» продолжились мероприятия в рамках тематической «Недели здоровья».
В детском объединении «Цвет вдохновения» (педагог Яровикова Т.А.) проведена интерактивная программа «Здоровое поколение» (педагог-организатор Васильева Е.В.).
Команды соревновались в исполнении творческих заданий, связанных с темой здоровья: весёлые эстафеты, спортивные головоломки, анаграммы и конкурсы.

16 марта в детских объединениях «Рисунок, графика, анималистика» (педагог Яровикова Т.А.), «Танцуем вместе» (педагог Рожина Я.Ю.), «Ларец творчества» (педагог Никитина М.Н.) в рамках «Недели здоровья» прошли комбинированные занятия.

Обучающиеся приняли участие в спортивных эстафетах и в интерактивной игре «Здоровый малыш», а также с помощью рисунка познакомились со здоровым питанием.

Неделя здоровья продолжается. 16 марта интерактивная программа "Здоровое поколение" прошла в детском объединении "Ларец творчества".
Ребята вместе с педагогом-организатором Васильевой Е.В. разгадывали анаграммы, придумывали и выполняли зарядку, соревновались в прыжках с мячом, исполняли колыбельные песни для здорового сна, передавали «градусник» соседу. В конце встречи подсчитывали конкурсные яблочки и выявляли команду-победителя.

«Нам очень хочется, чтобы вы и ваше поколение было здоровым. Как быть здоровым – решать и вам! Ведь в жизни у каждого человека есть свой выбор».

Чтоб здоровье раздобыть,
Не надо далеко ходить.
Нужно нам самим стараться,
И всё будет получаться.

Очень важно беречь здоровье детей, но еще важнее - учить их самих вести здоровый образ жизни. Именно эта идея послужила основой профилактического мероприятия "Кладовая здоровья" в рамках тематической Недели здоровья в детском объединении "Мир информатики" (педагог Моисеенко О.А.).
В рамках занятия обучающиеся прошли онлайн-викторину "Что мы знаем о воде?"

18 марта 2022 года в рамках тематической «Недели здоровья» в детском объединении «Игрушки своими руками» (педагог Муравьёва Елена Борисовна) проведена интерактивная игра под девизом «Мы за здоровый образ жизни!»

Обучающиеся совершили виртуальное путешествие на планеты: «Успех», «Здоровье», «Спортивная», углубили свои знания в том, что нужно соблюдать режим дня, заниматься спортом, а также правильно питаться.
Обучающиеся с интересом отвечали на вопросы викторины и в завершении занятия нарисовали рисунки с изображением любимого вида спорта.

В рамках тематической «Недели здоровья», которая проходит с 14 по 20 марта 2022 года, обучающиеся детских объединений «Изучаем финский (стартовый уровень)» и «Изучаем финский (базовый уровень)» (педагог Хотемская Е.Ю.) выполняли различные творческие задания: рисовали свои любимые фрукты, оформляли плакат, отвечали на вопросы викторины, участвовали в спортивно-игровой программе «Кандалакша-самый лучший город на земле».