Занятия детских объединениях в рамках Акции «Безопасный лёд»

4 марта 2022 г.

01 марта 2022 года обучающиеся детского объединения "Экотуризм (1 ступень)" (педагог Мацеева Л.А.) вспомнили о мерам безопасности и предупреждению несчастных случаев на водных объектах в весенний, летний и осенне-зимний периоды с привлечением государственных инспекторов по маломерным судам.

С наступлением весны начинается опасный период нахождения детей на водных объекта.

Для обучающихся детских объединений Детско-юношеского центра "Ровесник" регулярно проводятся профилактические беседы, интерактивные игры и акции, напоминающие детям о правилах безопасного поведения и нахождения на льду.

02 марта 2022 года сотрудники инспекторского участка центра ГИМС главного управления МЧС России по Мурманской области города Кандалакша, старший государственный инспектор Навагин Иван Васильевич и государственный инспектор Сазонов Евгений Леонидович, встретились с обучающимися детских объединений "Школа юнармейца", "Юный патриот" (педагог Панькин А.А), "Изучаем финский язык (базовый уровень)" (педагог Хотемская Е.Ю.)
Специалисты познакомили ребят со средствами защиты и спасения на льду, воде, порядком и правилами их использования.

Сотрудники ГИМС обращаются к родителям и настоятельно рекомендуют проверять, где проводит свободное время их ребенок.

02 марта 2022 года сотрудниками ГиМС МЧС РФ по Мурманской области проведена беседа "Правила поведения на льду" с обучающимися детского объединения " Автодело" (педагог: Николайчук М.В.), в рамках акции "Безопасный лёд".

Зима - прекрасная пора для всевозможных игр и развлечений: снежки, постройка городов и снеговиков, катание на санках, лыжах и коньках.

Однако, для того чтобы развлечение не превратилось в трагедию, во время нахождения на льду, необходимо соблюдать определенные правила безопасности, которые 02 марта 2022 года ребята из детского объединения "Лего конструирование: первые шаги" (педагог - Тихомирова Н.А.) вспомнили и повторили, в рамках Акции "Безопасный лёд".

Весна не за горами! Снег начинает таять, а значит лёд становится тонким.

В связи с этим для обучающихся детского объединения "Авиационное моделирование" (педагог: Афонина Е.Н.) 02 марта 2022 года была проведена профилактическая беседа.

02 марта 2022 года в детском объединении «Топ-Топ» (педагог- Рожина Я.Ю.) обучающиеся в рамках акции «Безопасный лёд» в игровой форме с помощью эстафет закрепили знания о правилах поведения на водоёмах в весенний период.

Наступление весны и потепление приводит к таянию снежного покрова и льда. Тонкий лед является одной из самых распространенных опасностей, которые приводят к гибели людей. Часто жертвами становятся дети. Избежать трагедии можно только в том случае, если соблюдать установленные правила безопасного поведения на льду водоема.

2 марта 2022 года в детском объединении «Белая ладья» и «Меткий стрелок» (педагог Просоленко С.В.) прошли занятия с обучающимися на тему «Осторожно, тонкий лёд!».
Ребята прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду, просмотрели презентацию по данной теме.

03 марта 2022 года самые юные обучающиеся Центра - детское объединение «Детский фитнес» (педагог- Рожина Яна Юрьевна) присоединились к акции "Безопасный лёд" и в игровой форме с помощью эстафет пополнили свои знания о правилах поведения на водоёмах в весенний период.

В Детско-юношеском центре "Ровесник" продолжается акция "Безопасный лед".

Сотрудники инспекторского участка центра ГИМС главного управления МЧС России по Мурманской области города Кандалакша, старший государственный инспектор Навагин Иван Васильевич и государственный инспектор Сазонов Евгений Леонидович, посетили детские объединения "Декор интерьера" (педагог Никитина М.Н.) и "Танцуем вместе" (педагог Рожина Я. Ю.).

Профилактические беседы необходимы в любом возрасте. "Предупрежден, значит вооружен", под таким девизом работают профессионалы!

04 марта 2022 года обучающиеся в детском объединении "Игрушки своими руками"( педагог Муравьёва Елена Борисовна) присоединились к акции "Безопасный лёд", приняв участие в интерактивной игре "Осторожно, тонкий лёд!"

Обучающиеся активно отвечали на вопросы викторины и усвоили правила поведения на водоёмах в период паводка.