Уроки Памяти в детских объединениях Центра, посвящённые 78-ой годовщине со дня снятия блокады Ленинграда

27 января 2022 г.

24 января 2022 года обучающиеся детского объединения "Основы хореографии" (педагог Минкова О.В.) посетили Детско-юношескую библиотеку.
"Дети блокадного Ленинграда" так звучала тема беседы, которую подготовила библиотекарь - Ольга Эдуардовна.

Страшное слово "война"! Знать, помнить, чтобы никогда не допустить ужасов войны. Ценить мир, любить своих близких, свой город, Родину.

26 января в детских объединениях «Мир информатики» (педагог Моисеенко О.А.) и «Основы робототехники. РОБО_SPIKE» (педагог Надрышина Н.В.) прошло занятие "Блокадный Ленинград", посвящённое дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

Блокада Ленинграда - это трагедия жителей всего города, которая развернулась среди общего горя Великой Отечественной войны. Жители смогли отстоять свой город, но у этой истории не может быть счастливого конца, потому что такие события остаются с тобой навсегда.

В ходе мероприятия обучающиеся посмотрели тематический образовательный видеофильм «Подвиг длиною в 900 дней и ночей», познакомились с героическим сопротивлением наших войск под Ленинградом, узнали о тяготах жизни в блокадном городе: голоде, холоде, периодических бомбардировках, ознакомились с историей Тани Савичевой.

В ходе занятия обучающиеся создали рисунки на компьютере, лучшим автором стала Наталья Навагина и её работа «Памяти Тани».

27 января является Днём воинской славы России – День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

26 января 2022 года в детском объединении «Школа юнармейца» (педагог – Панькин А.А.) проведена интерактивная викторина, посвящённая Дню воинской славы «Непобедимый город».
Данная викторина является одной из форм патриотического воспитания молодёжи, направленной на формирование личности юнармейца как гражданина и патриота России.
Обучающиеся усвоили новые и закрепили полученные ранее знания о событиях и героях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

27 января 2022 года в детском объединении "Декор интерьера" (педагог Никитина М.Н.) состоялся Урок Памяти, посвящённый 78-ой годовщине со дня снятия блокады Ленинграда.

Ребята постарались соприкоснуться с теми страшными страницами истории нашей Родины, которые бережно хранят в памяти многие поколения граждан нашей страны.

125 граммов блокадного хлеба помогали людям выжить...