Мероприятия в объединениях Центра в рамках «Месячника безопасности»

13 декабря 2021 г.

30 ноября 2021 года в рамках месячника безопасности в гости к обучающимся детских объединений "Декор интерьера" (педагог Никитина М.Н.), "В ритме танца" (педагог Рожина Я.Ю.), "Рисунок. Графика. Аминалистика" (педагог Яровикова Т.А.) пришли специалисты железной дороги: инженер по подготовке кадров Смирнова Оксана Алексеевна, и помощник машиниста электровоза Иванаускас Максим Романович.

Ребята узнали о необходимости соблюдать безопасность на объектах железнодорожного транспорта, а так же о внимательности и осторожности, которые так необходимы в зоне движения поездов. Все ребята получили полезные знания.

01 декабря 2021 года в рамках месячника безопасности в детских объединениях "Ларец творчества" (педагог Никитина М.Н) и "Танцуем вместе" (педагог Рожина Я. Ю.) состоялась встреча с кинологом МО МВД Кандалакша Стрыгиной В.С.
С обучающимися была проведена профилактическая беседа о правилах поведения на улице, об опасности разговора с незнакомыми людьми и о правильном поведении при встрече с бродячими собаками. Беседа получилась очень интересная и познавательная.

02 декабря в рамках месячника безопасности в гости к обучающимся детских объединений "Декор интерьера" (педагог Никитина М.Н.), "Танцуем вместе" (педагог Рожина Я.Ю.), "Цвет вдохновения" (педагог Яровикова Т.А.), "Юный конструктор с модулем ЛЕГО-конструирование" (педагог Антипова И.Н.) пришёл заместитель командира ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России (Кандалакшский) Пиипаринен Артём Геннадьевич.

Ребята узнали о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе, где можно кататься на велосипеде.

02 декабря 2021 года в рамках проводимого муниципального правового месячника прошла встреча обучающихся детского объединения «Юный патриот» (руководитель – Панькин А.А.) с инспектором ПДН ЛОП на станции Кандалакша Ириной Викторовной Шиговдиновой.

В ходе встречи проведена викторина: «Железная дорога – детям не игрушка».

После викторины, дети ознакомились с обучающим фильмом о правилах поведения на железнодорожном транспорте, обсудили и разобрали ситуации с участием детей, которые могут возникнуть на объектах железнодорожной инфраструктуры, задали вопросы и получили ответы на интересующие их вопросы в сфере безопасности на транспорте.

В рамках акции "Безопасность на льду" в детском объединении ШРР "Ступени" (педагог Яблочнюк Н.Н.) состоялись профилактические занятия "Беретесь, крохи - на льду шутки плохи!"

Ребята познакомились с правилами безопасности поведения на льду, где можно безопасно кататься на санках, коньках и лыжах.

10 декабря 2021 года, в рамках месячника безопасности, на занятиях в детских объединениях "Игрушки своими руками", "Лоскутная мозаика" (педагог Муравьёва Е. Б.) проведена интерактивная игра "Весёлые правила дорожного движения".

Обучающиеся изучили правила дорожного движения, познакомились с дорожными знаками, активно отвечали на вопросы викторины.

В рамках месячника безопасности, на занятиях в детских объединениях ШРР "Ступени" (педагог Яблочнюк Н.Н.) проведена интерактивная игра "Правила дорожного движения".
Ребята рассказали основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог. В итоге были созданы лего-модели пешеходных переходов.